Отзыв:

Один из самых лучших фэнтези-фильмов! Нестареющая классика!

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 27.01.2023
Достоинства: шикарная актерская игра, красивая музыка, супер спецэффекты, потрясающая сказка, крутая операторская работа
Недостатки: нет

Недавно посмотрел сериал "Властелин Колец" (2022), который я очень долго ждал с большим нетерпением и , который, не шибко оправдал мои ожидания.

На этом фоне мне захотелось еще раз пересмотреть шикарный кинофильм Питера Джексона "Властелин колец: Братство кольца" (2001), который получил такие рейтинги как 8,6 из 10 на Кнопоиске и 8,8 из 10 на IMDb .

Книгу я читал неоднократно, а кино я смотрел еще больше. Это одна из моих самых любимых кинотрилогий.

Все актеры в этой кинокартине сыграли на самом высоком уровне, но особенно мне понравились актеры, которые исполнили роли Гэндальфа (Иэн Маккеллен), Сэма (Шон Эстин), Арагорна (Вигго Мортенсен), Леголаса (Орландо Блум), Гимли (Джон Рис-Дэвис), Сарумана (Кристофер Ли) и Элронда (Хьюго Уивинг).

Что касается Гэндальфа, то именно таким я его себе всегда и представлял. Иэн Маккеллен гениально воплотил его образ на экране. Хвала и уважение этому актеру.

В общем, про это кино можно говорить бесконечно. Как говорится, это стало уже "вечной классикой".

Рекомендую смотреть именно режиссерскую версию - 228 минут, против 178 минут у театральной.

Отдельно хотелось бы отметить шикарнейшую музыку от композитора Говарда Шора, - он просто божественна. Чудесные музыкальные симфонии.

5 баллов из 5.