Отзыв:

Один из самых любимых фильмов

27.02.2017
Спб
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Игра, сюжет, эмоции, чётко прописанные характеры
Недостатки: Не совсем понятно, где проходит действие (местность) Нет продолжения

Романтика наших славных трудовых будней...Фильм о жизни рабочей молодёжи в послевоенное время. О том, как работали, учились и отдыхали молодые люди и девушки в далёкие 50-е. Конечно же, все разные, с разными взглядами на жизнь и ценностями, но при этом каждый по-своему интересен.

Мне понравились все герои, но особенно друг Сашки Юрка. Прекрасно сыгранный образ фразёра, поверхностного и несколько циничного человека, но тем не менее, со своим шармом. Есть в нём что-то старосветское, этакая парадоксальная харизма, которой совсем не обладают современные герои его образа.

Саша Левченко играет вполне жизненно. Он скорее не играет. а живёт в образе. Образ Татьяны интересен, но на мой взгляд, немного идеализирован. немного естественности в поведении, гибкости хотелось бы...Но такой уж образ в задумке авторов. Каждый герой узнаваем, никого ни с кем невозможно спутать. Музыка баснословно хороша. Сюжет великолепный, игра потрясающая. Фильм живёт вот уже 60 лет и надеюсь, будет вечным. Золотая классика!