Отзыв:

Один из самых худших просмотренных фильмов.

26.06.2013
Дата: 29.09.2018
Достоинства: Красивые виды.
Недостатки: Сам фильм, актерская игра.

Как это часто бывает, на фильм "Девушка в лесу" увидела в сети интернет. Интерес к фильму подогрели описание фильма и трейлер. Они прям манили посмотреть данное кино, обещая что фильм будет прям-таки супер. Но, обещания, к сожелению, выполнены не были.

Самое первое разочарование постигло, когда услышала перевод. Он одноголосый и любительский. Очень сильно резало слух. К тому же, переводили практически буквально, даже нецензурную лексику. Так что не удивляйтесь, если героия вдруг пару раз может не хило ругнуться.

Сюжет фильма довольно прост: молодая пара идет в поход в глубокие дебри тайги. Молодой человек неплохо ориентирется в подобных условиях, поскольку он не раз ходил в лес и знает что и как делать. А вот девушка не слишком здорова. Она пачками пьет различные антидепрессанты.

Из-за непредвиденных обстоятельств она в тайге остается одна. В связи с пережитым стрессом болезнь прогрессирует, переплетается реальность и то, что творится в ее голове. В какой-то момент просто перестаешь понимать то, что происходит на экране: где реальность, а где мысли героини. Она боится буквально всего, даже собственной тени, ей кажется, что за ней кто-то следит. Она как-то не слишком сильно стремится выбраться из этого места, не хочет вернуться домой.

Где-то с середины фильма мне стало казаться, что главной героини более комфортней в лесу в полном одиночестве, что она вообще не соображает где находится и что делает.

Режиссеры включили в фильм множество отсылок в прошлое и зрителю показано, почему у нее проблемы со здоровьем, какие факторы послужили этому. А этих факторов довольно много.

Конец фильма показался немного странной и как мне показалось, немного скомканной. Из-за чего фильм получися несколько незавершенным и становится не очень понятно, что с героиней случилась: сумели ли ее найти и вытащить из леса, выжила ли, умерла ли. Также, не понятно, почему она стала людей убивать. Из-за ее подорванного здоровья или просто чтобы защитить свою жизнь.

Сценарий, который был положен в основу фильма явно недоработанный. Можно бы его до конца продумать: диалоги бы немного улучшить или убрать пару сцен, которые касаются ее парня. Они несколько не приятны. И не стоило повторять +100500 раз одну из причин, которая привела героиню к ее нынешнему состоянию. Такое впечатление, что сценарий написали за два дня.

Естественно актерская игра просто ужасное. Как будто ни режиссеров, ни актеров не волновало ни как сняли сцену, ни конечный результат. Сняли сцену, ну и все, переход к следующей сцене. По-моему, даже при монтаже мало кто полученное кино внимательно смотрел, сразу отдали в прокат.

Единственный плюс: множество красивых мест, поскольку фильм снят на природе, кроме пары сцен.

Фильм "Девушка в лесу" пополнил коллекцию самых худших фильмов. Так что к просмотру я его точно не рекомендую.