Отзыв:

Один из самых эффективных и доступных НПВС

19.07.2015
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Бюджетный препарат, быстрый и выраженный по интенсивности эффект. Отпускается без рецепта врача. Продаётся в каждой аптеке. Проверен временем.
Недостатки: Как я отмечала выше, основное негативное действие препарата - ульцерогенное, т.е. язвообразующее.

Имея ежедневный опыт назначения НПВС, могу объективно отметить, что индометацин является относительно недорогим и эффективным препаратом в лечении болевого синдрома.

Появился одним из первых НПВС на рынке медикаментов. В настоящее время несколько потеснен более новыми препаратами из его группы. Препарат обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим действием. Основной побочный эффект препарата-негативное влияние на слизистую желудка.

Следует заметить, что все препараты данной группы вызывают или изжогу, или тошноту, или боль в желудке. Для снижения побочных эффектов необходимо принимать данный препарат после еды и с омепразолом. Чаще всего препарат назначаю курсом по 2 раза в сутки, не менее 5 дней. Эффект наступает после первого дня приёма.
Рекомендую.