Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Один из самых атмосферных представителей жанра с шикарной кульминацией

24.07.2018
Красноярск
Дата: 26.07.2018
Достоинства: Сюжет, атмосфера, неординарность, визуальный стиль, звуковое оформление
Недостатки: Геймплей не во всех аспектах увлекательный
Графика
Геймплей
Звук

Не зря этой игре приписывают драму уровня Раскольникова - концовка тут настолько слезливая, насколько это вообще возможно, скрытых смыслов почти столько же, сколько в фильмах Дэвида Линча, а графический стиль выполнен максимально уместно. Джеймся по сюжету ищет свою Марию в Туманном Городке. Поначалу вообще не понимаешь толком, что здесь происходит, но со временем тайны помаленьку открываются перед игроком )

Очень советую пройти игру хотя бы раз, т.к. из относительных недостатков тут всё-таки не самый затягивающий и увлекательный игровой процесс, будем честны, несмотря на то, что я поклонник первой части и развитие жанра ужастик на выживание застал почти с самых его основ. Пирамидоголовый, впрочем, сильно поражает детализацией и своим колоритом до последнего - по мне самый запоминающийся персонаж.

Я бы включил её в ТОП-10 шедевров игровой индустрии, в которые нужно сыграть обязательно.

А уж саундтрек талантливого Акиры Ямаоки - это нечто, что я заслушал ещё задолго до того, как наконец впервые прошёл игру.