Отзыв:

Один из обязательных препаратов.

01.08.2020
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Высокоэффективный препарат.
Недостатки: С каждым годом все реже появляется в продаже.
от 400 рублей

Мазь "Актовегин" является великолепным стимулятором регенерации тканей. Ссадины, небольшие рассечения и порезы препарат вылечивает с огромной скоростью. Лично мне этот препарат так же помогал очень быстро лечить крайне неприятные и осложняющие жизнь трещины на кончиках пальцев и прыщи, которые мазь высушивает, после чего они сходят с кожи.

Как же достигается такой впечатляющий результат? "Актовегин"- это антигипоксант, то есть препарат, усиливающий утилизацию кислорода нашими клетками, вследствие чего каскадом реакций происходит усиление регенерации и заживления тканей. То есть препарат опосредованно оказывает метаболический эффект, а так же, улучшает микроциркуляцию, в результате чего ускоряется обмен веществ и повышается скорость доставки нужного "материала" к ране для ее заживления.

Подводя итог, "Актовегин" очень хороший и нужный препарат, который заметно упростит жизнь. Но, перед применением желательно консультироваться с врачами.