Отзыв:

Один из немногих препаратов, который разрешен при беременности

07.10.2016
Россия
Дата: 08.10.2016
Достоинства: Быстро снимает воспаления и зуд, экономичен, разрешен гинекологами при беременности ( после 12 недель)
Недостатки: Все же это гормональный препарат
340 р

Страдаю много лет атопическим дерматитом и вынуждена периодически пользоваться гормональными мазями. При беременности иммунная система не справляет, и иммунитет значительно понижает, обостряются хронические заболевания, вот и мой дерматит обострился.
При обращении к врачу мне было назначено комплексное лечение, в том числе мазь «Локоид». Перед применением данного препарата я проконсультировалась у своего гинеколога и она одобрила его применение, так как такое состояние все же требует лечения.

Мазь «Локоид» выпускается металлической тубе, объемом 30 мл.
Основной действующий ингредиент – гидрокортизон 0,1 %.

Текстура мази достаточно жирная, но по коже распределяется хорошо. Расход минимальный, опять же благодаря текстуре.

Мазь «Локоид» достаточно быстро устраняет сильный зуд и снимает покраснения.

Данным препаратом я пользовалась на протяжении 7 дней, за этот срок у меня полностью исчезли проявления атопического дерматита, и наступила ремиссия.

Конечно полностью излечиться от атопического дерматита практически невозможно, но вот добиться длительной ремиссии вполне реально.