Графика
Отзыв:

Один из немногих и современных, который смотрела раз десять.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: интересная идея, хорошая графика, качественный юмор
Недостатки: нет
Графика

Сколько помню под какой нибудь праздник типа 23 февраля или 8 марта по телевизору какой нибудь канал начинает радовать зрителей именно этим мультиков. Почти ни когда не пропускаю.

Вообще, мультфильмы студии "Мельница" меня сначала очень даже воодушевили. но потом несколько сдулись . Но этот один из первых, и действительно, качественных.

Конечно, если исходить из реалий мультика, то богатырь Алеша Попович великим умом не отличался. Будь жив прототип, может и обиделся бы очень. Ну а так, получился персонаж, который соответствует старой русской поговорке :"Сила есть, ума не надо". Только забывать, что произносится эта пословица с немалой долей иронии - тоже не стоит.

Всех героев мы видим впервые, и все получились колоритными. Я молчу даже про героев человеческого происхождения, ибо конь Юлий там всех своей харизмой затмил. Честное слово, без него данный мультик потерял бы на треть свою привлекательность и юмористическую составляющую.

Очень меня порадовала и озвучка. Каждый герой звучен со 100% попаданием в суть и передачей голосом характера.

Хороших шуток много. Есть и не очень смешные, но их мало. Даже некоторые фразу перешли "в народ". "Не смешите мои копыта" и сама часто говорю.