Отзыв:

Один из множества работающих способов для похудения

10.08.2017
Дата: 12.08.2018
Достоинства: не обязательны дополнительные физические нагрузки, особо не нужно себя пересиливать и заставлять, никто не обращает лишнего внимания на твою диету
Недостатки: медленный эффект

Как бывает: живешь себе, ничего не замечаешь, а потом в один прекрасный день, стоя перед зеркалом, понимаешь, что фигура твоя никуда не годится, и ты весишь слишком много. И оглядываясь назад видишь, что за весом ты не следил(а), и уже несколько лет подряд только то и делаешь, что набираешь и набираешь лишний вес. Что Золушка сама превратилась в тыкву :) Но жизнь не сказка, и это не случается в секунды, когда часы пробьют 12, а этому обычно предшествуют годы неправильных привычек.

Кто-то сразу бежит в спортзал, а кто-то для спортзала слишком ленив. Так что для нас, ленивых, остаются миллионы диет, выбирай, какая нравится.
Если набирал(а) вес долго, то и уходить он будет не мгновенно.

Это довольно простая диета. Основа - проверить свои пищевые привычки и убрать те, что негативно влияют на ваш вес.
Малоподвижный образ жизни сам по себе не под запретом для такой диеты.
Под запретом переедание (в том числе особенная проблема - переедание перед сном), а также любовь полежать сразу после приема пищи.

Как определить, переедаете вы или нет: по ощущению насыщения это не всегда можно сделать. "Я ем до насыщения, не чувствую тяжести после еды"? Это не показатель, так как желудок приспосабливается к постоянным перееданиям и растягивается, и возвращение его к первоначальному состоянию занимает время (при очень большом растяжении желудка некоторые выбирают даже дорогостоящую операцию по его уменьшению, хотя это и редкие случаи, когда требуется хирургическое вмешательство).

Тут поможет подсчет калорий. В интернете есть множество бесплатных калькуляторов калорий. Обычно в формулах учитывается ваш вес, рост, возраст, образ жизни, занятия спортом или их отсутствие. В итоге вы получаете примерную суточную норму калорий для вашего организма - сколько надо потреблять, чтобы сохранить свой вес, набрать или сбросить.
Набрать вес цели у нас нет, так что ешьте в разные дни или столько сколько нужно для сохранения веса, или меньше (выбирайте умеренный темп похудения, он наиболее здоровый).
Кроме калькулятора калорий, понадобятся таблицы калорийности (их тоже много в свободном доступе).
Подсчет калорий может показаться сложным, но это только на первый взгляд. Недели подсчета калорий обычно хватает на то, чтобы вы примерно запомнили, что калорийно, что некалорийно, а что крайне калорийно, и к таблицам уже не возвращались.
Ограничения в выборе продуктов нет, разнообразие поощряется.

Чем можно себе помочь, если очень хочется есть, а норма калорийности на день уже съедена - выпить стакан воды/чая, съесть малокалорийную пищу.

Как стимул (найти себе мотивацию тоже может быть проблемой) для начала курса похудения, если цифры на весах вас не пугают - можно раздеться полностью перед зеркалом в пол и посмотреть на себя не в выгодных ракурсах, а как есть, честно и при хорошем освещении. Если лишнее и правда присутствует, оно от ваших глаз не скроется.

Регулярно взвешивайтесь, чтобы видеть свой прогресс или его отсутствие. Временное отсутствие прогресса абсолютно нормально, и оно не должно вас пугать, может длиться до нескольких недель.
Это способ для плавного похудения.
Уже больше года, как сижу на этой диете. Мой результат: 84 кг ---> 67 кг (при росте 175 см). На достигнутом пока не останавливаюсь, так как в планах еще более стройная фигура.

Всем комфортных диет! Начните уже сегодня, если давно хотели сесть на диету, но никак не получалось.

Sima65
написала 12 августа 2018 в 12:49

Хорошая диета. Надо попробовать. У меня аес остановился на 80-ти и никак не хочет снижаться.

Amidala
написала 12 августа 2018 в 13:05

Спасибо за Ваш опыт. Для меня актуально. Когда-то тоже на подсчете калорий жила. Мозг слегка «того» после такой диеты. Уже даже сбросив вес, сажусь за стол в компании и на автомате анализирую – это 60 ккал, то больше 300 ккал. =) Приложение калорийности продуктов в телефоне было, без него обедать не садилась.

Еще как вариант на вечер, если свои суточные калории уже принял – клетчатка. Стакан кефира, в него всыпать 2 ложки. И сыт через 20 минут.

А вообще быстрее всего вес улетел, когда из декретного на работу вышла. Как-то прям незаметно сдулся. Подъемы в 6 утра, сверхурочные, какие-то вечные цейтноты. Даже за питанием не следила, и бургеры трескала. Эмоциональная нагрузка сгоняет жир не хуже физической. Правда, для здоровья она не так полезна.

написал 21 августа 2018 в 12:58

"...Эмоциональная нагрузка сгоняет жир не хуже физической. Правда, для здоровья она не так полезна..."

Это точно : )

aleksandra78
написала 12 августа 2018 в 13:55

правильное здоровое питание еще никогда не подводило

Sd5e7G
написала 20 августа 2018 в 10:31

У меня сестренка пользуется таким методом. Честно говоря, забавно наблюдать как она взвешивает блюдо, заносит данные в телефон, ей там что-то считается. Но результат есть и это главное. А вообще, как говорила Гурченко, надо просто следить за своим весом постоянно, не набирать его, чтобы потом не худеть. Ну или чтобы худеть совсем чуть-чуть, это гораздо легче, чем сбрасывать 10-20 кг.

написал 21 августа 2018 в 17:10

Золотые слова.

Pomposhka
написала 20 августа 2018 в 23:22

Я всегда была стройной, когда спрашивали, что делать, чтобы вес не набирать, говорила -жрать надо меньше!! Сейчас сама наела 15 лишних кг, сбросить огромная проблема

Svant33
написала 10 ноября 2018 в 20:08

И для меня это так актуально. Присмотрюсь.

Амалиа
написала 13 ноября 2018 в 13:17

Как ни крути, и сколько ни крути, а всё сводится к образу жизни. А вес напрямую зависит от пищевых пристрастий, если только человек не астеник от природы.

berta2015
написала 19 декабря 2018 в 19:35

Да и калории считать заморочно...

Svant33
написала 28 января 2019 в 18:29

Интересная диета. Наверное и мне стоит попробовать. Только силы воли наберусь.

InnaZio
написала 20 марта 2019 в 07:01

Вот это тот метод, который подходит мне! Спасибо за подробное описание своего результата.