Отзыв:

Один из лучших замков этого региона, который неплохо сохранился (фото)

16.04.2015
Дата: 15.12.2017
Достоинства: очень красиво, хорошо сохранился, история в каждом камне
Недостатки: нет

Всем доброго времени! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об экскурсии к замку и по замку Лоарре, который находиться в автономном сообществе Арагон, Испания.

Для нас это экскурсия была не запланированная, а спонтанная. К сожалению никакой информации о замки, когда продумывали свой план путешествия по Испании и Португалии на прокатном автомобиле, мы не нашли. Иначе бы сразу же заложили в план поездки. Так как я люблю такие замки.

Просто у нас выпал свободный дополнительный день в Сарагосе и мы решили осмотреть ее окрестности. И нашли информацию о замке Лоарре, который находиться в 105 километрах от Сарагосы. Для нас это не расстояние. Поэтому рано утром выехали в этом направлении.

Оставили машину на бесплатной парковке рядом. Купили два билета по 4,5 евро на человека и пошли любоваться стариной.
На фотографии выше вы можете видеть главный вход в замок, который называют "Ворота Королей".

Вид на крепостные стены со стороны замка.

Первое помещение в которое мы попали это тронный зал или позже он служил главным храмом при монастыре.

История замка началась в 1015 году, когда на месте старых римских укрепления Санча 3, король Новаррии решил основать здесь свою небольшую крепость. Позже замок отвоевали мавры, которые завоевали практически весь полуостров, но потом его отвоевали обратно.

После того, как границы Арагонского королевства расширились, то крепость потеряла свое боевое значение. В нем было решено устроить монастырь. Но в 15 век очередной король решил, что это отличный замок для него и забрал его под свои нужды. После этого у замка была роскошная знатная жизнь. Потом он пережил несколько воин в том числе и гражданскую и был практически заброшен.

Сегодня приведен в порядок, хотя как я понимаю особо его не реставрировали. Он просто хорошо сохранился. И сделали музеем с платным посещением. Внутри нет экспозиций, даже охраны нет. Можно спокойно потрогать стены и прикоснуться к истории.

В живую замок производит впечатления

Внутренние лестницы замка во внутренний двор и в другие здания замка.

Внутренний двор замка. Тут не так хорошо все сохранилось, как его основная часть.

За исключением маленького зала церкви.

От многих зданий остались только стены.

По середине двора действующий колодец.

Вид на разрушенные здания замка.

Одна из спален знати с каминным залом, ниже комната с туалетом.

Вид на окно.

Вид из окна на внутренний двор.

К сожалению все фотографии не передают того великолепия, которое испытываешь когда гуляешь по этому замку. Здесь время замерло и живет средневековье. Удивительный замок, который хорошо сохранился.
Конечно если будете в этих краях, обязательно этот замок посетите.

gur55
написал 15 декабря 2017 в 10:40

Какая старина и какое великолепие!!! Впечатляет!

написала 15 декабря 2017 в 21:38

Рада, что вам понравилось))

emoemoemo
написал 15 декабря 2017 в 13:49

Очень красивая архитектура. Вот бы погулять там.

написала 15 декабря 2017 в 21:40

Значит надо поставить себе цель))

UGRA0205
написал 15 декабря 2017 в 15:45

Впечатляет )))

ckromniachka
написала 15 декабря 2017 в 15:56

Очень красиво

написала 15 декабря 2017 в 21:39

Да, мне тоже понравилось)