Функциональность
Удобство
Отзыв:

Один из лучших вариантов при ограниченном бюджете

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 26.09.2021
Достоинства: Качество, удобство, система, память, процессор, батарея, поддержка NFC
Недостатки: Для меня их нет
Функциональность
Удобство

Когда я в прошлом году выбирал смартфон для покупки, для меня несомненно была важна его цена, я не готов был тратить на покупку более 10000р и при этом мне хотелось бы, чтобы аппарат был достаточно современный и справлялся со всеми приложениями.

За эту цену выбор был небольшой и случайно заметил смартфон Realme C3, который меня полностью устроил, как ценой, так и всеми характеристиками.

Выглядит смартфон так:

Оснащен этот аппарат довольно производительным процессором Helio P70, который позволяет запускать практически любые мощные приложения и игры, операционная система устройства полноценная Android 10, памяти в моем случае 64 гб, а ОЗУ 3гб, однако имеется и более бюджетная версия с 32гб памяти, но учитывая поддержку довольно объемных карт памяти, причем слот сим-карт и карт памяти тройной, поэтому установке MicroSD не помешает и вторая сим-карта, что для меня особенно важно, хотя учитывая объем встроенной памяти, мог бы обойтись и ей, поскольку сейчас у меня занято далеко не все место, несмотря на то, что иногда скачиваю кино и прочие данные из соцсетей например.

Собственно вот все параметры устройства и данные о памяти (SD-накопитель я установил конечно, т.к. карточек на 32гб у меня много, но в принципе пользуюсь им редко):

Пользуюсь я этим смартфоном довольно активно уже более года, за это время лишь поначалу привыкал к не очень чувствительному сенсору, однако в последующих обновлениях этот недочет поправили.

Камеры у смартфона вполне нормальные, хотя макрообъектив конечно маловат, думаю на 5мп было бы лучше, впрочем любые фото хорошо можно делать и на основную камеру, экран у смартфона IPS, но довольно яркий, на солнечном свете даже не требуется увеличивать яркость, диагональ его оптимальная на мой взгляд, а именно 6.53 дюйма.

Звук не стерео, но меня устраивает, еще мне довольно удобно и то, что разъем для зарядки и подключения устройств у аппарата не Type-C, а MicroUSB, заряжается полностью смартфон примерно за 2 часа, это нормально, учитывая батарею на 5000мАч, которой мне хватает примерно на трое суток, причем при интенсивном использовании.

Система мне у этого смартфона очень нравится, она чистая, т.е. в ней нет ничего лишнего практически, ну было изначально несколько приложений от гугла, которые удалил за ненадобностью и все, оперативки тоже полностью хватает на все, что нужно и еще около 1гб всегда остается свободно, поэтому интерфейс работает плавно и ничего не подтормаживает.

Порадовало меня и качество приема беспроводных сетей, на даче например этот смартфон видит даже те мобильные сети, которые не могут поймать другие телефоны и в плане интернета проблем нет.

В целом я вполне доволен покупкой и даже немного удивлен, что производитель в новых модификациях линейки чаще всего используют более слабый процессор G35, который уже слабоват для мощного софта, у данного же G70, поэтому смартфон вполне актуален и в настоящее время, поэтому не жалею, что не выбрал Самсунг, который мне настоятельно рекомендовали продавцы, а стоил он в 1.5 раза больше, чем данный смартфон.