Отзыв:

Один из лучших городов Китая

23.04.2015
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Много парков
Недостатки: Местная кухня непривычна

По долгу работы мне часто приходится бывать в командировках за границей. Одним из мест, которые я посетил в Китае стал город Гуанчжоу. Это третий по численности населения мегаполис Китая после Шанхая и Пекина. Он является крупным торгово-промышленным центром всего Южного Китая. Несмотря на то, что в городе много небоскрёбов и прочих сооружений в нём также нашлось место для ботанического сада, парка орхидей и вообще там много зеленых насаждений и парков.

Хотя город сам по себе очень современный, в нём очень много исторических памятников. Самым известным из этих достопримечательностей, а заодно и символом Гуанчжоу есть статуя пяти козлов. Это то место куда туристов ведут в первую очередь. Статуя располагается в прекрасном парке Юэсю, на который можно также посмотреть с древней башни - вид потрясающий. Кроме того в городе расположено ещё более ста всевозможных исторических мест, монастырей и других достопримечательностей.

Здесь расположен самый большой Аквапарк в Азии, есть также сафари - парк и парк аттракционов с огромными американскими горками. Ежегодно в Гуанчжоу проводятся множество фестивалей и прочих мероприятий, на которые туристам будет интересно глянуть. Это прекрасный город и я надеюсь, что смогу побывать здесь снова.

написала 7 июля 2015 в 17:10

жалко без фотографий

написал 5 декабря 2019 в 00:37

Добрый день! Это все что написано действительно правда. Красивейший и современный город, со своими устоями и достопримечательностями.

Шикарное место также для шопинг, поскольку здесь сосредоточено огромное количество фабрик-одежды, обуви, косметики, ювелирна, запчасти и тд.