Отзыв:

Город контрастов

23.04.2015
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Красиво, богато, много развлечений и магазинов
Недостатки: Есть места где грязно и бедно

Несколько лет назад по работе мне довелось открыть для себя эту великую страну. На моём пути одним из первых городов стал Шанхай.

Это огромный мегаполис, один из самых крупных в мире. В нём удивительно сочетаются казалось бы несовместимые вещи: огромные стеклянные небоскрёбы с небольшими хижинами и старинными пагодами, богатство и шик с бедностью. Для меня было удивительно смотреть на улицы на которых почти нет земли и зелени, так как почти всё выложено тротуарной плиткой, но в тоже время я ещё больше был поражён когда увидел сады на крышах домов, которые с лихвой компенсировали недостаток зелени на улицах. В городе прекрасно устроены транспортные развязки, благодаря которым при огромном количестве автомобилей там почти не бывает пробок.

Это также крупный торговый центр - настоящий рай для шопоголиков. Здесь огромное количество магазинов разных ценовых категорий и абсолютно разнообразного ассортимента от мелкой бижутерии до китайских передовых производителей техники и электроники. Также очень много мест где можно попробовать на вкус всемирно известную китайскую кухню. Ну а если короче то мне очень понравилось и я с нетерпением жду того момента когда я снова смогу там побывать.