Отзыв:

Один из любимейших видов спорта.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 07.09.2015
Достоинства: Моя любимая игра.
Недостатки: Травматичен.

Футболом я заболела в далеких 80-х годах. Увлеченно следила за успешными выступлениями "Динамо" Киева. И гоняла мяч во дворе, в школе и в бассейне. Вот только не помню, что раньше я полюбила - смотреть или играть.

Играла я, конечно, с мальчиками. Женских команд тогда практически не было. И не хотела от мальчиков отставать в мастерстве. Поэтому довольно неплохо играю в футбол. Люблю я это дело больше, чем смотреть по телевизору.

Очень быстро я разобралась в правилах, конечно. И завидовала мальчикам, которые могли записаться в футбольную сецию.

Еще тогда, в детстве, я стала собирать книги на футбольную тематику. У меня есть небольшая, но ценная коллекция.

Футбол мне даже в жизни пригодился. Я занималась плаванием, а в футбол мы играли, как общая физичесая подготовка (ОФП). Футбол - укрепляет суставы ног (главное - не порваться, без фанатизма). Это рваный бег с сильными ускорениями. Даже теперь, когда я занимаюсь триатлоном, мне пригодилось то, что я часами играла в детстве в футбол. Я вырабатывала выносливость. У меня развилась неплохая реакция. Футбол многое мне дал. И дал на всю жизнь.

Отдавайте своих детей в футбольные секции. Футбол является самым популярным видом спорта на планете. Футбол - это жизнь.