Отзыв:

Один из любимейших цветков

07.12.2015
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Фиалки очень украшают интерьер, создают уют и хорошее настроение.
Недостатки: Быстро стареют кустики, приходится возобновлять.

Комнатных цветов у меня много. Есть фикусы, денежные деревья, герани, алое, кактусы, хлорофитумы, но самыми любимыми являются фиалочки. У меня их много, постоянно рассаживаю, обновляю кустики, дарю родственникам и знакомым. Фиалочкам у меня нравится, цветут почти круглый год.

Как и все живые существа, фиалки любят уход. Проверяю каждый кустик ежедневно: поливаю при необходимости, удаляю сухие цветы и листья. Обязательно поворачиваю к свету другим бочком - фиалки это любят. А вот подкармливать раз в месяц фиалки нужно раствором йода. На литр воды одну каплю аптечной настойки. Тогда ваши цветочки отблагодарят вас продолжительным цветением.

Разводить стараюсь сортовые растения, но есть и простые, купленные у какой-нибудь бабушки на улице. Если случайно при поливе отрывается листик, я его ставлю в водичку и дней через 10 появляются корешки и можно высаживать в горшок.

Своей "фиалкоманией" заразила многих знакомых и вам рекомендую, уважаемые читатели, присоединиться к такому увлекательному и красивому занятию, как разведение фиалок.