Отзыв:

Один из любимейших справочников по кулинарии

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: много хороших рецептов
Недостатки: нет

Мне нравится листать книги по кулинарии. Потому что искусство готовить доставляет мне массу удовольствий. Во-первых, конечно. важно представлять, что ты хочешь увидеть на столе или в тарелке в конечном итоге. Но и важно поднимать, какие коррективы ты можешь внести, используя свои знания и опыт. Иногда блюдо получается на основе каких-то уже известных всем, но в сочетании, например, с новым соусом, да еще и поданное оригинально, например, в тарталетках или на лаваше, приобретает совершенно новый вкус, доставляя гастрономическое удовольствие. Нравится издание "Лучшие кулинарные рецепты.ю Новая коллекция" за то, что в нем собраны поразительно вкусные рецепты, причем, иногда эти блюда можно приготовить из минимального набора продуктов. Как например, пирожки с маринованным луком. Это просто произведение искусств для тех, кто любит пирожки, но боится поправится. Лук прекрасно расщепляет жиры и при этом после того, как его замариновать в специях и растительном масле с лимонным соком, превращается в очень вкусную начинку!