Отзыв:

Один блин на 1000 ккал! С бужениной, сыром и грибами в сливках

11.11.2015
Дата: 11.03.2020
Достоинства: Сытный, бывают акции
Недостатки: На любителя

Здравствуйте!

Вот дошла очередь и до блина Илья Муромец из Теремка. Он один из самых дорогих, но при этом и самых сытных блинов в этой сети. Покупал по купону (со скидкой) муж, я решила попробовать за компанию :)

Чем же Илья Муромец отличается от обычного блина с бужениной под хреном? А тем, что здесь добавили грибы (полагаю, что в сливочном соусе) и сыр. Само тесто для блина пекут с зеленью, как, например, Фермерский блин.

В одной порции около 315 грамм, это чудо по калорийности чуть-чуть не дотягивает до 1000 ккал. Настоящий обед чемпиона, к которому можно больше ничего не добавлять. Так что и стоимость его оправдана.

Что по вкусу? Сочетание интересное. Грибы с сыром необычно вписались к буженине и хрену. Да вот беда - я всё ещё не люблю хрен и сыр))) Но если вы спокойны или любите эти компоненты, то вам понравится. Муж мой остался довольным. Хрен дал острый вкус, сливки и сыр его смягчили. Мясо даёт белок и долго переваривается. В результате получается сытный блин, в котором смешались разные вкусы, но всего в меру.

От меня 3, от мужа 5. Среднее 4)