Отзыв:

Очень даже не плохо

24.11.2016
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Чистое море, красивая природа
Недостатки: Отсутствие супермаркетов, мало развлечений

Этим летом ездили с мужем на море, немного посовещавшись решили поехать в Абхазию. Все знакомые утверждали, что там очень дешево, тепло и уютно. Мы поехали на своей машине. На границе в принципе стояли не долго, около часа. Когда ехали туда, то задержались на российской таможне. Когда ехали обратно, то наоборот задержались на абхазской таможне.

Мы ехали на автомобиле, они регистрацию проходят быстро. Я проходила границу пешком, а в это время приехало несколько туристических автобусов с кучей народу, которые также проходили пешком, поэтому я переходила границу дольше чем муж (он проехал на автомобиле границу).

Мы решили остановиться в Гаграх. Нужно быть готовым к тому, что Абхазия - это всё-таки больше советская страна. В ней вы не найдете супермаркетов, макдональдсов, kfc. Но зато там очень вкусная выпечка и вина!!!

Жилье мы нашли быстро, буквально за полчаса. Искали самостоятельно, ни в какие агентства не обращались, хотя их полно, почти на каждом доме имеются вывески "сдается жильё". Жильё нам обошлось в 1300 рублей за двоих. Комната в доме на втором этаже, с кондиционером, душ и туалет - один на этаж, примерно 3-4 комнаты. Номер чистенький, от моря примерно 150 метров.
Что касается экскурсий, то немного скудновато. Мне очень понравился парк, расположенный в старой Гагре и поездка на озеро Рица. Больше в принципе пойти некуда. Аквапарк не очень, старые потертые конструкции и дороговат. Далее, рестораны. В них в основном представлена национальная кухня, а именно шашлык, всякие лодочки и хачапури. Цены действительно не дорогие, но изысканных блюд вы там не найдете, как бы не старались, а мы искали тщательно.

Огромным плюсом является чистое лазурное море и просто восхитительная природа! В России всё таки море грязнее. Отношение к приезжим гостям у хозяев в принципе хорошее, у нас никаких конфликтов не возникало.

В принципе, отдых нам понравился, но я очень скучала по нормальным магазинам!