Отзыв:

Очищают, но незаметно для глаза :)

19.03.2016
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Антисептик, поверхностное очищение
Недостатки: Глубоко не очищают, после снятия полоски остаётся липкий налет

У многих есть эта проблема - чёрные точки на носу. Меня они жутко бесят, хотя и не сильно заметны, но всё равно.
В Л'этуале на кассе (самое лучшее место для продажи никчемных предметов) увидела Очищающие полоски для носа Bon Voyage Agiotage. Упаковка не так уж и заметна, но кому надо, тот увидит, тем более в очереди на кассе.

На упаковке красиво написано, что полоски ЛЕГКО удаляют глубокие загрязнения. Кроме того, обладают антисептическим действием (когда полоска на носу, сильно ощущается запах, как в процедурном кабинете) и даже сужают поры при длительном применении (видимо, для того, чтобы эффекта сразу не ждали).
По традиции состав:
В упаковке 5 штук, хватает на неделю, если делать через день. Каждая полоска в отдельном пакетике. На каждом пакетике - способ применения и меры предосторожности.
Полоска выглядит вот так:
Прежде, чем лепить, я пользуюсь скрабом. Полочку нужно приклеить на мокрый нос)) и снимать после полного высыхания, это примерно 20 минут. После того, как отлепляю полоску, на носу остаётся липкий налет. Приходится смывать водой, прилагая усилия.
Полепила я их пару недель, эффект вроде есть, но глубоко, конечно, не очищают. Хотя от чёрных точек сложно избавиться полностью в домашних условиях, волшебными полосками тут не отделаться.
Поэтому пользоваться можно, но для профилактики после чистки в косметическом кабинете, и эффекта особого не ждать.

Olesssia
написала 23 июня 2016 в 20:33

Я их пробовала. Нормальные, но не идеальные.

написала 23 июня 2016 в 20:35

Согласна, сойдут)

Елена Ч
написала 23 июня 2016 в 20:59

мне кажется дороговато для постоянного использования. Принять бочку, сауну - и никаких точек:)

написала 23 июня 2016 в 21:00

От делать нечего можно и поиспользовать. Я же говорю, на кассе только никчемные предметы можно купить.

Tangram
написал 24 июня 2016 в 13:34

Раздражение кожи с такими штуками недолго заработать. Будешь потом ходить как арбуз: зелёное лицо с красным носом в чёрных точках.

написала 24 июня 2016 в 13:36

:)))))
На самом деле, если кожа чувствительная, то все может быть))

olgalaura
написала 24 июня 2016 в 15:23

Не приходилось пользоваться такими полосками.

Njkeyf75
написала 27 июня 2016 в 15:44

Если эти полоски не очень сильно очищают, значит и вреда большого не будет. У некоторых женщин очень чувствительная кожа.

написала 27 июня 2016 в 15:49

Возможно, у меня не чувствительная, по этому поводу не подскажу)

Rinna
написала 4 мая 2017 в 16:26

мне вообще эта серия средств не понравилась