Отзыв:

Очередные "приключения" главной героини

09.04.2021
Дата: 26.04.2021
Достоинства: Лучше второй книги
Недостатки: Но с первой, все-таки не сравнить

После того, как я прочла первую книгу под названием "До встречи с тобой", мое впечатление было настолько сильно, что я следом села за чтение второй книги "После тебя". Разочарованию моему не было предела, но я домучила ее до конца и встал вопрос: а читать ли мне третью книгу?

Но я все-же решила дочитать. Так полюбившаяся мне Луиза Кларк своей непосредственностью в первой книге, желанием помочь, с подачи своего коллеги ( акже героя первой части) Натана попадает в Нью-Йорк для работы помощницей к жене одного богатенького американца.

Она живет в одном из старейших зданий в городе, посещает по прихоти хозяйки с ней светские рауты, знакомится с молодым американцем, до ужаса похожим на ее Уилла (ее страдания по нему уже начинают напрягать... И я не черствая, я тоже знаю каково это потерять близкого человека, оставшись с маленьким ребенком на руках, но ничего, смогла же преодолеть скорбь и жить дальше, смотря в будущее с надеждой), но скучает по Сэму, которого оставила в Лондоне.

Нет, уехать от близкого человека на год по условиям контракта, попытаться изменить, наконец-то, свою жизнь - это конечно большой шаг в жизни героини. Но! Как-то все уж сказочно происходит, а потом также сказочно заканчивается и снова начинается!

То она рефлексирует постоянно, то пытается с места в карьер, то с транспарантами на митинг, а то за себя постоять не может... Тут еще любовная история ее сестры... К чему она была придумана? Дань моде? Непонятно.

Но если сравнивать со второй частью, то хоть немного поживее что-ли...

Думаю, что в идеале остановиться на первой книге. Но это только мое мнение.