Отзыв:

Хороший букварь для обучения чтению

09.04.2021
Дата: 11.04.2021
Достоинства: Проверенная не одним ребенком методика. Букварь - это пособие для еще нечитающих детей
Недостатки: Уже читающим детям этот букварь не нужен. А потрму и негативные отзывы.

Как работник образования, могу сказать, что правильно подобранная книга - это часть методики преподавания. Сейчас много появляется новомодных авторов с "авторскими методиками", которые на проверку лишний раз подтверждают: "все новое - это хорошо забытое старое". Но с букварем Надежды Жуковой это не так!

Почему? Да потому что этот букварь не забыт, а активно используется до сих пор.

Нашему букварю более пятнадцати лет и по нему вполне успешно научились читать трое детей. Теперь настал черед моей младшей дочери, не буду греха таить, практически не желающей читать... Но не за горами первый класс, а значит надо начинать. И мы снова достали уже изрядно потрепанный за многие разы использования букварь.

Методика обучения мне нравится, вначале имеется обращение автора к родителям

На первых страницах внизу есть пояснения автора: что-то закрепить, что-то пропустить или задержаться

Чем дольше ребенок занимается и все увереннее читает, тем больше текста на страницах, шрифт становится мельче.

Сначала дочка занималась с неохотой, но потом все увереннее, особенно, когда поняла, что сама может прочитать некоторые вывески, рекламные щиты.

Главное здесь, еще и системный подход. Заставить заниматься дочку смогла только моя подруга - учитель.

Мы почти заканчиваем обучение по букварю (в четвертый раз!) и снова довольны.

Кстати, сейчас появилось много пособий автора с такой же фамилией, да еше и с таким же оформлением. Но это другой автор. А многие путают и считают, что это один и тот же человек. Так что будьте внимательными при выборе.

Возможно, что мой отзыв снова посчитают рекламным, так как чека покупки я предоставить не смогу. Он, даже если бы и был, то давно выцвел, ведь покупался он для старшей дочки - а ей уж 20 с лишним лет...