Отзыв:

Очередной плевок в вечность

28.09.2016
Россия
Дата: 06.10.2018
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Сюжет, костюмы, причёски

Что делать дождливым осенним вечером? Для меня идеально завернуться в плед, взять в руки вязание и включить какой-нибудь сериал. Просто чтобы немного отдохнуть от вечной суеты и восстановить силы перед очередным рабочим днем.

На этот раз решила посмотреть сериал "Челночницы". По телевизору смотреть его было невозможно, количество рекламы превышало время, отведенное на сам фильм. Поэтому я нашла сериал в сети и стала смотреть без рекламы.

К сожалению, сериал мне настолько не понравился, что смогла посмотреть только пару серий, на большее меня не хватило.

В первую очередь не понравилась отвратительная работа костюмеров. Показывают 1994 год, а причёски современные, брови современные, да и одежда не по моде 1994 года. Так и хочется, как Станиславский, воскликнуть: "Не верю!" А уж когда перед православной церковью крестятся слева направо - это вообще ни в какие рамки не лезет. Ляп на ляпе!

Во-вторых, почти все действия в сериале очень предсказуемые. Заранее догадываешься, что произойдет минут через десять, никакого интереса нет смотреть.

Сюжет вообще какой-то сказочно-наивный. Тут им пять тысяч долларов подарили, там двенадцать тысяч простили... Да в то время за меньшую сумму люди просто бесследно пропадали, и никто бы не посмотрел на красивые глаза "челночниц".

Фильм неудачный, несмотря на относительно хороший актерский состав. Впрочем, в главной роли Мария Порошина, а она всегда во всех фильмах одинаковая. И всё тот же тональный крем пятисантиметровым слоем на её лице, создающий эффект маски.

Сериал "Челночницы" мне не понравился. Тем, кто помнит то время, не рекомендую смотреть - будете плеваться от постоянных несовпадений с тем, что было на самом деле. А тем, кто не помнит девяностые, не рекомендую смотреть, чтобы не создавалось ложное впечатление о том времени.