Отзыв:

Очередной плагиат от Первого канала

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 26.09.2019
Достоинства: Исполнитель главной роли Даниил Страхов
Недостатки: Даже списанный сюжет авторам не удался совсем

Я не один раз читала книгу "Знахарь" польского автора Тодеуша Доленги и пролила немало слёз, переживая за жизнь профессора Вильчура. Сериал "Знахарь" польских авторов получился также весьма неплохим и очень душевным.

Теперь вот Первый канал решил повторить успех всем известной истории доктора, потерявшего память вследствии бандитского нападения, переделав историю на современный лад. Но всегда ли подделка получается хорошего качества? В данном случае - нет.

Фильм получился холодным и в нем совсем нет душевности и теплоты. История лечебного заведения в центре Питера, где всё держится на деньгах и врачи стараются заполучить самых обеспеченных пациентов как-то не впечатляет совсем. Успешный молодой новый доктор, только что вернувшийся из Штатов, то же не особо трогает сердца зрителей, особенно когда после пары дней знакомства с девушкой делает ей предложение.

Современный жестокий мир, где всё основано на деньгах и связях вообще не вызывает положительных эмоций. Смотрю фильм только из-за того, что главного героя играет мой любимый актер Даниил Страхов, который сейчас редко снимается. Всё остальное предсказуемо и неинтересно.

Возможно фильм заинтересует молодёжь - ведь это им жить в современном жестоком мире, но мне сюжет вообще не пришёлся по душе. Можно было сделать фильм добрым и душевным, как была написана в начале века книга "Знахарь" где любовь к людям и сострадание проходит основной нитью от начала до конца.