Отзыв:

Очередной фильм про героя Америки)

19.03.2016
Дата: 25.05.2016
Достоинства: Сюжет, актёры, раскрыта интересная тема
Недостатки: На один раз, очередной американский герой, от рая для Америки одна ступенька

После фильма “Вудлон” меня неожиданно заинтересовала тема американского футбола поподробнее, и вот, наткнулась, на фильм “Защитник”, да ещё и новый 2015 года, да ещё и с Уиллом Смитом в главной роли.

Фильм основан на реальных событиях, это биография доктора-паталогоанатома из Нигерии, который мечтал стать американцем и стал им. Это в очередной раз подтверждает, что мысль материальна.

На самом деле фильм этот не про футбол, как спорт, а про жестокие травмы американского футбола. Как больно и опасно играть в эту жесткую игру. Но ведь любой профессиональный спорт опасен последствиями.

Открытие патологоанатома пошатнуло большой бизнес. В большой бизнес, оказывается, опасно влазить даже в Америке, про Россию я вообще молчу))

Само собой, герой добился своего, это и понятно, иначе не о чем было бы снимать фильм, но в целом ничего не изменилось, как все мечтали и играли, так и продолжают. Тем более в большом спорте всегда крутятся большие деньги, и многие готовы пожертвовать здоровьем ради славы и денег.

Подводя итог, хочу сказать, что фильм мне понравился, постановка, игра актёров, всё на высоте, рекомендую к просмотру.