Отзыв:

Очередной дорогой препарат.

30.05.2017
Город
Дата: 15.12.2023
Достоинства: Эффект с первой таблетки.
Недостатки: На фоне приема ухудшилось здоровье.

Почему же все противовирусные средства так высоки в цене? Каждый раз задаюсь вопросом при выборе препарата от очередной заразительной болячки. Один курс обходится в 600 рублей! И этот Кагоцел не исключение.

Таблетки Кагоцел для меня не новые, то есть, о них я слышала, мои знакомые их принимали, а вот я все никак не решалась их попробовать. Название, по мне, какое-то отталкивающее. Грубое что ли? Но заболев очередной раз, не надумала приобрести и испытать на себе действие противовирусного средства.

Заразилась я от дочки очередной болячкой: горло, заложенность носа и головная боль. Полоскание горла только большого эффекта не приносило, поэтому на второй день болезни начала пить Кагоцел по схеме, указанной в инструкции. Первые два дня по две таблетки три раза в день (интервалом в 8 часов), следующие два дня по одной таблетке так же, три раза в день. Итого лечение длится четыре дня.
Сами пилюли круглые и маленькие, пьются легко, то есть глотать их не составляет труда. По цене мне обошлась упаковка из 10 таблеток за 279 рублей (по акции), а для целого курса нужны две такие.

А теперь о самочувствии во время лечения.
Начало болеть горло, полоскание не давно результатов, подключила противовирусное. Самочувствие улучшилось после первых двух таблеток, но как перешла на одну, симптомы вернулись. Если до этого болело горло по утрам, то теперь и в течение дня тоже першение ощущалось, при сглатывании отдавало немного в уши. Добавила витамины. Буду следить, наблюдать за здоровьем, а пока моя оценка кагацелу средняя. Видимо, мне он не особо помог из-за того, что лечиться начала поздно. Ну, и погода на улице свой вклад внесла. Когда холодно, лучше дома сидеть, а не бегать с ребенком по кружкам разным. И это на состояние здоровья повлияло, я думаю.
Дам ли я данному противовирусному средству второй шанс или нет - время покажет, а пока мое лечение продолжается народными средствами, фруктами, орехами и обильным питьем. Надеюсь дело не дойдет до антибиотиков.