Отзыв:

Очередной боевичок. Плюсы и минусы фильма "Преступник"

14.11.2015
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Качественные съемки, актерский состав, Кевин Костнер
Недостатки: Предсказуемый сюжет

Всем доброго дня! После просмотра фильма "Преступник" я не советую идти вам на него в кино, т.к. это фильм для одноразового просмотра, который можно посмотреть и в сети, как только он будет доступен.

Жанр фильма фантистический боевик, очень мне напомнил давнешний фильм "Без лица" с Н. Кейджем и Д. Траволтой.
Идея сюжета очень похожа: отъявленному преступнику Джерико Стюарту (роль играет Кевин Костнер) вживляют память погибшего ЦРУшника. С памятью приходят и воспоминания о жизни, семье, а также рабочие навыки. И конечно же, он должен спасти ЧТО? Правильно - МИР от катастрофы вселенского масштаба.
Далее все предсказуемо: погони, перестрелки, спец-операции.

В общем, сюжет совсем не нов, но вот актерский состав порадовал. Г-н Костнер очень убедителен, еще всегда мне приятно посмотреть на Райана Рейнольдса.

Есть в фильме, конечно, и трогательные моменты касающиеся жены и дочери погибшего.

Вывод: актерский состав и качество съемок (еще бы, 31 миллион зеленых потрачен) хорошее, а вот сюжет угадывается.
И, кстати, как он так после операции быстро отошел?