Отзыв:

На моей коже Базирон не работает! Расскажу, что помогло избавится от прыщей.

14.11.2015
Дата: 10.05.2016
Достоинства: Работает только в комплексе препаратов
Недостатки: Сам по себе на моей коже с прыщами не справляется, высокая цена
900 р

Всем большой привет! В этом отзыве расскажу о геле для лечения угревой сыпи "Базирон АС" 5%

Купить данное средство можно практически в любой аптеке.
Цена в 2016 году около 900 рублей за 40 грамм.
Продается гель в тубе с отвинчивающейся крышечкой, сама туба в картонной упаковке.

Хоть это и гель, но по консистенции больше походит на легкий крем, белого цвета, без отдушки.
Впитывается в кожу очень быстро, белых следов не оставляет.
Производится во Франции.

Первое знакомство:
Впервые Базирон я использовала около 5 лет назад. Возраста я уже далеко не подросткового, но из-за того, что женские гормоны мои "шалят" в нижней части лица (зоне щек и подбородка) частенько вылазили прыщи. В нелегкие периоды обострения лицо было усыпано ими. Конечно же это большая проблема. Не буду говорить сколько времени, сил и денег было потрачено на избавление. Скажу, что в итоге я нашла двух грамотных врачей гинеколога-эндокринолога и врача-дерматолога, которые совместно предложили мне такой план лечения:
1. Прием оральных контрацептивов "Диане" в течении 6 месяцев (чтобы выровнять гормональный фон).
2. Наружно мази: Дифферин вечером тонким слоем на все лицо, Базирон утром точечно на воспаления.
3. Специальный уход: умывалка, тоник, увлажняющий крем для жирной/проблемной кожи
4. Курс чисток и пилингов кожи лица.

На полное излечение у меня ушло около 4-5 месяцев.
Спустя полгода лицо было абсолютно чистым, лишь иногда мог выскочить одинокий прыщик перед критическими днями.
Т. К. лицо свое я вылечила, то и впечатление о Базироне было положительным. Но т. К. все средства использовались в совокупности, и сложно было оценить эффективность каждого в отдельности.

Перерыв.
Со временем в моей жизни наступил счастливый период беременности, рождения дочки, и грудного вскармливания в течении 1,5 лет.
Естесственно несколько лет я не могла пользоваться ни одним из вышеперечисленных препаратов.
Правда и кожа моя вела себя уже не так безобразно, но все же очень капризно. Стоит попробовать неподходящий крем, понервничать вылазят прыщи. Каждый месяц перед КД тоже что-нибудь да выскочит. Поэтому и сейчас я всегда держу под рукой разные средства от высыпаний.

Второй опыт использования Базирона:
Т. К. сейчас высыпания носят скорее точечный характер, то я решила второй раз приобрести Базирон.
За годы цена его подросла и скоро видимо станет около 1000 руб. Так вот по опыту второго сольного использования Базирона могу с уверенностью сказать, что сам по себе Базирон на моей коже не работает. Хоть точечно наноси, хоть на все лицо, месяц, два, три мажешь все без толку. Не помогает. Видимо в моем случае работает только в комплексе.
Причем Дифферин отдельно от остальных средств справляется с прыщиками отлично.
Не буду писать, что средство плохое, знаю людей, кому именно Базирон помог, но т.к. отзыв выражает мою субъективную оценку, выше двойки средству поставить не могу. В третий раз не куплю.

Всем спасибо за внимание.
Готова ответить на вопросы.