Отзыв:

Очередное приложение от Литрес

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 20.03.2021
Достоинства: Никаких
Недостатки: Приложение от Литрес

Когда находишь сайт в интернете, разработчики дают заманчивые обещания: книги бесплатно и в хорошем качестве. Все лохотрон!

Вот первая страница сайта:

Вроде много жанров, и уже начинаешь потихоньку радоваться - может, найдешь, что хочешь почитать!

Нажимаем на окошко Реймонд Хаури "Убежище", и получаем страницу без возможности скачать:

Пробуем другие книги, все бесполезно. По другим авторам - вас сразу же отошлют на сайт "Литрес" или дадут ознакомительный отрывок.

Возможно, когда-то библиотека была хорошей. Но времена меняются, и большинство электронных наполнителей стали полностью зависеть от Литрес.

Когда старшее поколение ругает молодежь за отсутствие интереса к чтению, давайте задумайте - а откуда подросткам брать книги? Обычные библиотеки дышат на ладан, в магазинах печатная продукция стоит дорого, а электронный формат по ценам ничем не отличается от обычного.

Да, есть несколько онлайн-приложений для андроида и бесплатные электронные библиотеки для Виндовс, также кое-что предоставляют торренты. Чтобы мы без них делали?

ВашаМ
написала 20 марта 2021 в 17:19

Вы заблуждаетесь в заголовке. То, что сайт пересылает на Литрес, не означает, что это "приложение Литрес". Просто правообладатели взялись за соблюдение авторского права и требуют удалить книги. На Литрес пересылают из-за того, что у них есть партнёрская программа - купивший книгу по ссылке автоматически помогает заработать не только Литресу, но и сайту, с которого он перешёл. Аффилированная ссылка это называется. Такие есть у многих крупных онлайн-магазинов от Алиэкспресс до Лабиринта.
Ну, и о библиотеках... Давно ли вы там были? Сейчас это прекрасные медиа центры с лекциями и мероприятиями. Новинки порой появляются достаточно быстро. Причём у многих по абонементу можно получить легальный доступ в тот же Литрес совершенно бесплатно! А некоторые библиотеки предоставляют такой доступ и дистанционно: необязательно физически быть в городе библиотеки для этого, можно из деревни Зюзикино записаться в ту же Маяковку в Петербурге.
Есть масса способов читать книги и бесплатно, и легально. Надоело уже слушать нытьё о том, что, мол, запретили воровать.

Рейтинг: -1
elenagorb1980
написала 20 марта 2021 в 17:38

у каждого свое мнение по этому вопросу - у вас свое, у меня свое. зачем навязывать свое мнение другим? Я пишу отзыв, как я его понимаю. И не у каждого есть возможность записаться и ходить в библиотеку, тем более библиотеки разные по наполнению в каждом городе. я же на ваших отзывах, даже если их читаю, ничего подобного не пишу - насчет того, что я считаю правильным или неправильным?

ВашаМ
написала 20 марта 2021 в 18:08

Ну, если вы считаете нормальным воровать, то мне, конечно, возразить на этого нечего :)

elenagorb1980
написала 20 марта 2021 в 19:52
- комментарий удален -
thinker
написал 20 марта 2021 в 19:26

Я на Литрес почти совсем не заглядываю. Зачем, если есть Флибуста?