Отзыв:

Очередная "залепуха", вызывающая чувство стыда за наше кино

22.10.2013
Дата: 05.03.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Дешевый и безобразный сценарий, плохая постановка, актерская игра

Российская драма 2021 года «Бессмертные» привлекла мое внимание актерским составом: Федором Добронравовым, Сергеем Пускепалисом, Романом Мадяновым и Юрием Стояновым. На то, что картину снял Тигран Кеосаян, обратил внимание только, когда начал просмотр.

Скажу сразу – этот господин мне не нравится. И, как человек, и, как режиссер. Поэтому уже с первыми кадрами фильма в «голове раздался тревожный звоночек».

Как и оказалось – интуитивное предупреждение-сигнал не обманули.

Фильм оказался редкостной фигней, с дешевым и бездарным сценарием, плохонькой постановкой и вызывающими тошноту сценами. Актеры играют без всякого вдохновения, спустя рукава. Видимо стыдно, что согласились на такую «залепуху».

Очень люблю и Романа Мадянова, и Федора Добронравова, но данный фильм – точно «далеко не светлое пятно в их фильмографиях». Даже, каким-то неудобным кажется, вертящийся на языке вопрос: «А как же репутация господа?»

Сюжет.
Пять друзей-афганцев возвращаются домой. Наступившие девяностые разметали парней по жизни. Через двадцать лет они встречаются на похоронах одного из них…

Кеосаян пытался локализовать фильм под «Белорусский вокзал», но получилось отвратительно, как и многое другое «сотворенное этим мастером отечественного кино».

Досмотреть до конца не смог. Два балла.

Miss Priss
написала 6 марта 2022 в 11:30

и даже Добронравов (в общем-то достойный представитель актёрского общества) не спас ситуацию?

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 марта 2022 в 16:16

да нормальный фильм. Если просмотр запомнился, то значит есть в нём что-то и хорошее.

СебеНаУме
написала 6 марта 2022 в 16:37

С мнением про Т. Кеосаян согласна, а актеры мне тоже нравятся. Жаль, что фильмец не "зашел", ну оно и к лучшему - времени не стану тратить.

Север
написал 7 марта 2022 в 04:57

Пропущу тогда эту драму, ведь есть много хороших фильмов для просмотра.