Отзыв:

Очередная вариация на тему "Схватки" и "Города воров"

22.10.2013
Дата: 13.04.2018
Достоинства: Гонки на автомобилях
Недостатки: Скучно, затянуто, избито, почти полностью срисовано с фильмов "Схватка" и "Город воров"

Очередной шутер, повторяющий, порою до деталей, «Схватку» и «Город воров». Но если предыдущие картины были по-настоящему захватывающими, то «Охота на воров» - необыкновенно затянутый боевик. К тому же здесь больше превалирует не столько увлекательное содержание, сколько «колочение понтов» главными персонажами.

Снова перед нами крутые копы и не менее крутые бандиты. Чуть ли не в каждом кадре смакуются накачанные мускулы, вызывающие татуировки и надменные выражения лиц. Диалоги, по большей части, абсолютны тупые и провоцирующие. Интересно, а в Америке, что, совсем не умеют говорить по-человечески? Порою возникает впечатление, что словарный запас Эллочки-людоедки, намного богаче и красочней речи американский копов и их вечных оппонентов - «потрошителей банков».

Налеты на инкассаторские машины и офисы «деньгохранилищ» сняты, как под копирку. Скучно господа до невозможности.

В общем, несмотря на стрельбу, гонки на автомобилях, брутальные персонажи и «вечную беспроигрышную тему» - налетов на банки, фильм получился весьма посредственным. Лично мне он не понравился совсем.