Отзыв:

Очередная посредственная драма из "набора стандартных кубиков"

22.10.2013
Дата: 08.04.2022
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Переврали подлинные события, не раскрыта многогранность личности главного героя, фильм сильно однобокий

С нетерпением ждал выхода на экраны спортивной драмы Артема Михалкова «Мистер Нокаут». По факту, картина оказалась весьма посредственным кино. Мне показалось, что авторы, в очередной раз, решили просто хайпануть на личности знаменитого спортсмена и темы патриотизма.

Фильм получился достаточно однобоким и не раскрыл многогранной личности Валерия Попенченко.

Честно говоря, кроме финального боя советского боксера (к постановке которого тоже немало претензий), сюжет получился не сильно интересным. Кстати, закончился финал, на самом деле, гораздо быстрее. Может быть, слишком много ждал от картины, особенно после просмотра одноименного документального фильма Юрия Зайцева.

Мне показалось, что от настоящей истории Валерия Попенченко в картине мало что осталось. Так, «слепили очередную драму из набора стандартных кубиков».

Актерская игра не впечатлила совсем. Ни Хориняк, ни Стречина ничем особо не блеснули. А персонаж Безрукова – вообще, скорее вызывал раздражение, чем пронял. Уж слишком суетливым и приторно идеальным получился Кусикьянц в его исполнении.

В общем, от силы троечка.

Miss Priss
написала 8 апреля 2022 в 22:57

спасибо за отзыв, про эту картину всё понятно, пропустим