Отзыв:

Очередная попытка переписать историю

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Малый тираж книги
Недостатки: Полная и абсолютная бредовость

Это "творение" трудно назвать книгой. Поскольку автор в основном занимается переписыванием летописей.

Вообще, когда впервые появились "новые летописцы" типа всяких Носовских и Фоменко, то ещё не было интернета и читатель не мог проверить, насколько правдив пересказ летописей в изложении этих деятелей. А потом интернет появился. И однажды я залез туда и обнаружил, что летописи, на которые ссылаются эти товарищи (которые нам совсем не товарищи) - имеются в свободном доступе. В PDF-виде. То есть отсканированные. То есть правда. Так вот оказалось, что "страницы летописей", которые эти шарлатаны старательно перепечатывают из одной своей книги в другую и на основании которых строят всю свою теорию - это просто фальсификация. Причём фальсификаторами являются не некие таинственные злодеи, которые скрывают от нас истинную историю. А сами разоблачители. Сами Носовские и Фоменки. Потому что приводимые им фотографии якобы страниц летописей - это фотошоп. В настоящих летописях страницы выглядят совершенно иначе!

Я не проверял специально, правдивы ли "страницы летописей", на которые ссылается новоявленный переписчик истории Константин Пензев, и не собираюсь этого делать, поскольку подобным типам давно уже не доверяю. Но в целом могу засвидетельствовать, что книга настолько же бредово и псевдосенсационно выглядит, как опусы Фоменко-Носовских. Автор во всём брал пример со своих старших товарищей, собратьев по бумагомарательству.

Поэтому можно с достаточной долей уверенности утверждать, что всё написанное - очередная ложь.