Отзыв:

Очередная дорогущая заморочка для жаждущих похудеть

19.04.2014
Дата: 25.05.2014
Достоинства: Действительно, полезная ягода: помогает держаться в стрессовые периоды жизни
Недостатки: Неоправданно завышенная цена в России

Я уже несколько месяцев пила чай с ягодами годжи, живя при этом в Таиланде, где эти чудо-барбариски стоят не 100 долларов за 100 граммов, как в России, а 100 бат за 100 г. То бишь, легко могу себе позволить. А позволяла их я себе по одной простой причине - они являются отличным натуральным мультивитамином, а мне после родов нужно было поддерживать себя в хорошей форме.
Так вот, я знать не знала, что эти маленькие симпатичные ягодки в России продают за бешеные деньги как суперэффективное средство для похудения. И по моим наблюдениям, никакого подобного эффекта ягоды годжи не дают - лично мне. Но подчеркну, что у меня и проблемы лишнего веса нет, и не исключено, что именно поэтому я ничего подобного не ощутила.
Однако моя российская подруга меня просветила, что годжи - это якобы панацея для тучных людей.
Мое мнение: да, ягодки очень бодрят и помогают держаться в форме, когда на организм падают большие нагрузки. Так, у меня после родов даже волосы не стали выпадать больше обычного! Однако мне кажется, что все эти байки насчет суперсредства от похудения - очередные маркетинговые происки предприимчивых деньгоделов.
Не будьте наивными: с помощью еды нельзя похудеть. Стройность зависит от конституции тела, физической активности и рациона питания.
А ягодку рекомендую именно как натурпродукт высокой полезности, но брать ее лучше при оказии - будучи в Таиланде или попросить живущих здесь друзей выслать посылкой, как моя подруга об этом догадалась.
Всем желаю стройности и разумности! :)

написал 25 мая 2014 в 16:26

Полностью согласен с отзывом. Очередная замануха для тех кто ищет средство похудеть. Видел в интернет магазинах акцию типа спец предложения купить за 999 рублей с гарантированным эффектом снижения веса. Не верьте таким предложениям! Это хорошие ягоды, но они не дадут такого эффекта, как обещают. К примеру, черника полезна для зрения, но ведь никому не придёт в голову купить за 1000 руб горсть ягод черники с гарантией, что зрение улучшится:) В мире много всяких растений, ягод и фруктов произрастает, и многие из них неизвестны у нас, вот некоторые, не совсем порядочные люди этим и пользуются.

написал 25 мая 2014 в 16:40

"...черника полезна для зрения, но ведь никому не придёт в голову купить за 1000 руб горсть ягод черники с гарантией, что зрение улучшится:) "
Отлично сказано!)

Хиппа
написала 8 июня 2014 в 20:00

Вот-вот. Причем, говорят, что в одной витаминке или БАДе примерно столько полезных веществ, сколько в половине килограмма ягод!

написал 25 мая 2014 в 19:28

Даааа, цена за ягодки очень высока в России...

написал 26 мая 2014 в 11:35

ну не может эта ягода быть такой "золотой", если она в ЮВА стоит по 30 долларов за кг!

Shooik
написала 31 мая 2014 в 22:57

да, похудеть на этих ягодках невозможно, очередной развод, как и зеленый кофе))

julite
написала 4 июня 2014 в 15:13

Отредактировано 04.06.2014 в 15:14

А мне, еще задолго до такой мощной рекламной раскрутки, подарили пакетик этих ягод просто как дополнение к китайскому чаю. Среди прочих сувениров из Китая. В чае понравились, и не более того:) Ни о каком похудении тогда и разговоров не было:)

Удивительная Рядом
написал 5 июня 2014 в 01:29

От еды вообще сложно похудеть - конфликт интересов однако.

написала 18 июня 2014 в 21:52

Вот от еды как раз и худеют...меньше надо есть, и никакого конфликта

Дженнифер
написала 6 июня 2014 в 11:34

Столько написано про эти ягоды, аж захотелось попробовать! Но чую что при такой цене на них попробую не скоро))))

написал 6 июня 2014 в 11:44

Сегодня написала подруга, что принимает их уже несколько недель вместе с другими поклонницами годжи: "У одной женщины 50 лет после приема годжи начались месячные, которых не было два года")))
Это реальный опыт, не моя выдумака!

написала 18 июня 2014 в 21:51

Надо маме своей прикупить ягод

написала 18 июня 2014 в 21:50

А я стала замечать эти ягоды везде....чай с ягодами Годжи, маска для лица с ягодами Годжи, шампунь для волос - туда же...

Novenkay
написала 9 июля 2014 в 08:13

что только не придумают

фифа
написала 9 июля 2014 в 08:41

Вот почитала и все равно хочу ягодок этих, пусть для оздоровления... Только сколько нужно съесть, чтобы организм оздоровился?

написал 14 июля 2014 в 17:00

Я пью каждый день чай: 2-3 столовые ложки на литр воды)

Bokatashka
написал 14 июля 2014 в 09:56

Много слышала об этих ягодках, но никогда не пробовала.

Mobi888
написала 15 февраля 2015 в 10:09

Наверно, можно, но если только этими ягодами и питаться и больше ничем)))