Отзыв:

Очень жирный крем для очень сухой кожи

03.01.2016
Днепропетровск, Украина
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Хорошо питает, защищают кожу от мороза.
Недостатки: Не всегда хорошо впитывается, для использования только в холодное время, упаковка.

С наступлением холодов наша кожа начинает страдать от сухости, шелушений и нуждается в особом уходе. У меня комбинированная кожа, зимой некоторые участки, особенно лоб, становятся очень сухими, постоянно присутствует чувство стянутости, хочется чем-то напитать кожу, легкий увлажняющий крем, который использовала в теплое время года, уже не подходит.

Из названия Колд крема уже становится понятно, что он призван защищать кожу в холодный период. В идеале подходит для сухой, а также чувствительной коже, так как он еще уменьшает покраснения и убирает раздражения, но для моей кожи он тоже вполне подошел. По текстуре он очень жирный, густой и тяжелый. Не летний флюид, так сказать :) Но зато он достаточно неплохо справляется со своей задачей - кожа стала мягче и не такая сухая, ушли шелушения.

Тюбик у этого крема мне очень не нравится, когда крема в нем становится меньше половины, приходится его выдавливать, появляются заломы, из которых потом выдавливается крем.

В состав входит термальная вода, парафиновое масло, белый пчелиный воск, парабен. Производитель говорит, что подходит даже для младенцев.

На упаковке указано, что использовать данное средство нужно 2 раза в день. 2 раза в день лично для меня многовато, наношу его как ночной.

Крем имеет очень легкий и ненавязчивый запах.
Также можно использовать его как крем для тела, я наношу на руки и локти. Кроме того, можно наносить его перед выходом на улицу для большей защиты.

Состав
Термальная вода, парафиновое масло, белый пчелиный воск, парабен.