Отзыв:

Очень жестоко!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Сюжет

Оказывается, этот фильм снят по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи". Я читала этот роман в кратком пересказе, но даже не связала его с фильмом, хотя имена героев те же! Мне помогли отзывы тех, кто узнал первоисточник!

Это фильм о пресыщенных людях. Когда у человека есть все, это ему дано, и он не затратил никаких усилий, чтобы получить желаемое, наступает сначала скука, а затем и пресыщение. Потому что человек по природе своей охотник - ему надо добиваться своих целей. А если все цели поражены? Будем искать новые, пусть и не такие честные! Вот Себастьян и Катрин и придумывают себе страшное, жестокое развлечение - они ломают людей. А как иначе навать то. Что они делают с людьми при помощи сексуальных утех - они их подчиняют, делают рабами, спорят на них, бросаются ими. Как в Древнем Риме во времена упадка!

Но фильм хорош и тем, что всегда наступает расплата и воздаяние! Я смотрела его не раз, и каждый просмотр дарит новые ощущения. Несмотря на то, что фильм давний, он актуален по-прежнему.