Отзыв:

Красивый сочный цвет!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: нет

Лак для ногтей Nouveau Maquillage "Безупречные ногти" Красное дерево от Dr.Pierre Ricaud привлек меня своим сочным глубоким цветом. Я вообще любительница ярких темных лаков, особенно винных оттенков. Этот лак - то, что нужно для такого человека=)

Как раз мои ногти отросли после долгого периода их лечения, когда из-за повышенной ломкости я не могла их отрастить совсем. Сейчас они у меня длинные, и оттенок Красное дерево на такой длине смотрится потрясающе!

Лак порадовал меня своим нанесением - его можно красить и в один слой, так как покрытие он образует ровное и плотное. Мне же больше нравится два слоя лака для большей яркости и сочности цвета, потому я наношу его в два слоя и покрываю топом сверху. Стойкость - пять дней минимум, и это притом, что работа у меня сопряжена со всякими трудностями и испытаниями для лака на ногтях: достаю из конвертиков маленькие предметы, зачастую ногтями как раз.

Кисточка меня тоже очень порадовала - она большая и широкая, волоски подстрижены ровно, не торчат и не пачкают кутикулу. Лак не пузырится и не полосит, на кисточку его набирается оптимальное количество, без излишков. Пахнет, как и всякий лак для ногтей - сильно.

Для того, чтобы лак во флаконе не засыхал быстро, я делаю простую очень процедуру перед закрытием флакона: выдыхаю в него и закрываю. Оказывается, из-за кислорода лак быстро густеет во флаконе, но если в него запустить углекислый газ, что я и делаю, выдыхая из себя отработанный воздух, лак во флаконе пробудет жидким как можно дольше.

Флакона хватит на долгое время за счет минимального расхода. Однако, думается, он не успеет засохнуть прямо во флаконе, так как я постаралась свести все риски к минимуму=) Да и объем здесь - всего 5,5 миллилитров, а не все 12, как у лаков от Эйвон.

Лак для ногтей Nouveau Maquillage "Безупречные ногти" Красное дерево от Dr.Pierre Ricaud я рекомендую - он определенно стоит запрошенной за него суммы - стойкий, яркий и очень экономичный. Такой стойкостью могут похвастаться немногие лаки. тем более, от Пьер Рико=)