Отзыв:

Очень запоминающийся и волнительный фильм

12.06.2014
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Поучителен
Недостатки: Тяжёл

Всем, кто любит свою Родину, и хочет узнать за чей счёт он сейчас живёт- просто необходимо посмотреть этот фильм. Конечно этот фильм показывает нам не всех героев, времён Великой Отечественной войны, нет - только женский отряд, который занимался маскировкой. Но увидев что в тыл пробирается враг, эти хрупкие женщины пытаются его задержать. Фильм смотрится тяжело, лично для меня. Тяжести нелёгкой военной жизни по сравнению с теми испытаниями которые выпадают на долю этих несчастных женщин кажутся ерундой. Боль, страх, гибель подруг, холод, проявление смекалки- не оставят равнодушными ни кого. Фильм всегда цепляет за живое. Смотря его, слёзы конечно не капали, но комок в горле стоял всегда- хоть я и смотрел его неоднократно. Хоть и зарекался не смотреть, но но всё равно, если идёт этот фильм по телевизору- пускай не полностью, но посмотрю. Смотреть равнодушно этот фильм не получится это точно. Смотреть его лучше конечно в одиночестве, что бы можно было подумать о прошлом, о том за чей счёт мы живём, чего стоила нам победа в той тяжолой войне. Смотреть этот фильм надо обязательно.