Отзыв:

Очень занудный фильм

08.11.2015
Беларусь
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Красивый фон для съемок
Недостатки: Ни сюжета, ни игры, учит плохому, "философия" банальна, неправдоподобен

Поскольку во время приготовления еды хочется ещё и развлечений, я решила посмотреть какой-нибудь фильм. Искать что-то эдакое не было цели. На запрос "романтическая комедия" ютуб показал "Любовь в городе ангелов". Про любовь - хорошо, про Лос-Анджелес - тоже.

Начало фильма было очень увлекательным: красивые пейзажи, парень и девушка встречаются, пьют кофе...Я если честно, думала, что фильм будет раскрывать проблемы эмигрантов. В итоге всё свелось к тому, что эта парочка ничего не делает, только развлекается, "философствует" на тему как надо жить, как надо любить...по сути говоря при этом банальные вещи. При этом развлекаются они на полную катушку (откуда у них деньги, интересно, если они не работают?), даже подворовывают...хотя в конце и говорят, что воровать нельзя. Вообщем фильм этот ничему хорошему не учит совершенно. Подросткам его показывать вообще нельзя, а то подумают, что в эмиграции всё так легко и просто. Да и вообще получилось, что герои не живут в Лос-Анджелесе, а просто отдыхают, как на курорте.

Сюжета в фильме нет. Только завязка и развязка (если их можно так назвать). Актёры поверхностны. Игры я от них не увидела. Быстрее всего они играют сами себя.

Развязка неожиданна и очень странная. Никаких предпосылок такой развязки вообще не прослеживалось, ни намёков, ни подтекста. Сценаристы решили себя этим не утруждать. А зачем? Сценарий можно склепать за неделю, фильм снять за 2 недели. Короче, сказка для наивных девочек.

Одно могу сказать. Фильм красивый. Красивые пейзажи завораживают. И очень хочется на море. Романтики там и красивой жизни за границей - хоть отбавляй.

Ну и главный вопрос: где заявленная комедия? В каком месте? А её просто нет. Или теперь комедией называют всё, что романтично?