Отзыв:

Очень захватывающий фильм, я до сих пор под впечатлением просмотренного

09.01.2017
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Интригующе, интересно, хорошая игра актеров
Недостатки: Немного затянут

На одном дыхании, почти не отрываясь от экрана, посмотрела все 10 серий фильма. Отличный сюжет, прекрасный фильм.

Я вообще последнее время люблю смотреть военные фильмы, хоть этот фильм нельзя назвать чисто военным, но те эпизоды, возвращающие персонажей в прошлое, просто захватывающие. Интрига сюжета выдержана на протяжении всего фильма, я, конечно, догадывалась, кто убийца, но до последнего момента также сомневалась, как и следователь.

Прекрасный подбор артистов. Безупречная работа Вики Толстогановой и Юлии Пересильд, но при этом Виктория в своей роли смотрится более привычно, а вот Юлия –молодец, сыграла превосходно не типичный для нее персонаж. Андрей Смоляков и Вадим Андреев сыграли хорошо, но это для них, на мой взгляд. Привычные персонажи. Виталий Кищенко, тоже обычно играет таких же героев.

Сомнительно, конечно, чтобы генеральный секретарь ЦК взял на контроль убийство мальчишки, но мне, родившейся в 60-е годы, было интересно посмотреть молодого Брежнева, живого я его помню только старым.

Психологически фильм очень тяжелый, особенно его концовка. Трудно даже поверить, что вот такое могло быть на самом деле. Я до сих пор под впечатлением, и тем, кто еще не видел фильм, рекомендую посмотреть.