Отзыв:

Очень выручает

27.12.2014
Дата: 02.01.2015
Достоинства: Удобство пользования и хранения, разнообразие цветов
Недостатки: Не нашла
Рейтинг: -1

Я сперва вообще не знала о существовании колер паст, а тем более фирмы Тиккурила и её колер пасты Текс. Я спросила в строительном магазине, как мне сделать цвет в воднодисперсионной краске. Так они меня направили к колеровщику, который за деньги мне сделал колер. В результате в магазине проверить цвет не получилось, а дома я обнаружила, что цвет совсем не тот, что я хотела. Таким образом интерес к колированию с помощью работников у меня пропал. Стала я спрашивать у знакомых и мне посоветовали приобрести колер пасту Текс и самой делать цвет. Я приобрела и мне очень понравилось ею пользоваться. Берёшь банку с краской, добавляешь немного колера, размешиваешь и смотришь на получившийся цвет. Если не насыщенный, добавляешь ещё. То есть можно самой отслеживать процесс и ни от кого не зависеть. Так что очень советую тем, кто что то отдельное красит или сам делает ремонт пользоваться колер пастой Текс. Кстати, она очень хорошо хранится в комнатных условиях и срок-два года.

написал 7 января 2015 в 17:31

Колеровка - процесс автоматический, выбор цвета за покупателем.А как он будет смотреться на стенах или потолке колеровщик не знает.Зато при обновлении покраски достаточно знать номер цвета и сделают один в один.при самостоятельной колеровке такого не будет.А лучше всего брать каталог цветов домой и выбирать там.