Отзыв:

Очень вкусный протеиновый десерт без сахара. Идеально к чаю

22.09.2017
Дата: 25.04.2023
Достоинства: Вкусно, сладко, сытно. Для сладкоежек.
Недостатки: Калорийность высокая, не всем подойдут подобные сладости, важна умеренность.
135 руб.

Знакомлюсь с продукцией марки "FitnesShock". У них несколько видов протеиновых батончиков, печенья.
Сладости без сахара, на сахарозаменителях.

Я, естественно, не буду утверждать, что все это исключительно полезно и смело можно заменять привычные сладости на протеиновые на подсластителях. Я сама не думаю, что это соответствует действительности и подобные вкусняшки "идеальными" не назовешь. Да и калорий в них не меньше, чем в привычных десертах. Но для себя я решила, что порой, отвыкая от большого количества сахара, буду покупать протеиновые батончики и печенье, на надеясь, разумеется, на их какую-либо особую полезность, а просто выбирая их как один из возможных вариантов наряду с сухофруктами.

В составе довольно много различных подсластителей. В глазурь добавлен изомальт, присутствует стевия, эритритол.
О свойствах этих подсластителей можно почитать в сети. На самой упаковке содержится лишь предупреждение, что при чрезмерном употреблении может оказываться слабительное действие.
Не буду ничего ругать, но не думаю, что употреблять подсластители очень уж полезно. Иногда просто нет выбора в силу наличия заболевания, но, честно сказать, я не знаю, можно ли тем, у кого диабет, есть подобные протеиновые десерты. У меня у самой нет этого заболевания, поэтому, естественно, всех рекомендаций и ограничений я не знаю. Думаю, в любом случае стоит проявлять умеренность в отношении подобных вкусняшек и не считать, что раз в них нет белого сахара, то они абсолютно безвредны и можно употреблять их без ограничений.

Стоит учитывать и калорийность десерта, а она довольно высока.

В 100 граммах - 466 калорий.
В одной штучке (вес 50 грамм) - 233 калории.
15 грамм белка на 100 грамм, 34 грамма - жиры, углеводы - 20.

Так что не все так радужно, если, например, занимаешься снижением веса. Сладость хоть и без сахара, но калорийная очень.
Содержит концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, яичный белок.

В общем, все очень индивидуально и зависит от цели употребления. Каждый сам для себя решит, стоит ли употреблять подобные сладости и в каких количествах это делать разумно. Я покупаю иногда и именно этот брауни мне пока нравится больше других батончиков и печенья. Он действительно вкусный, сладкий, сытный. С крепким чаем с утра просто отлично, на мой вкус.

Внутри печенька представляет из себя объемную круглую "медальку".
Плотненькая, но помять ее несложно.

Покрыта глазурью.
Что мне нравится в этом десерте, так это качественная глазурь. Нередко глазурь бывает невкусной и хрупкой. В данном случае она очень похожа на неплохой шоколад. Она не отслаивается, не ломается (если свежий, долго не хранила, поэтому не знаю, как будет себя вести, когда срок годности будет подходить).
Глазурь не противная, нет ощущения безвкусного "пластилина".

Выглядит она внешне неплохо, на вкус тоже вполне.

Внутри плотненький бисквит.
Ломается, крошится. Не "булочного" типа и в то же время не сухое печенье. Как небольшое пирожное без начинки.
Очень шоколадный вкус и аромат какао-шоколад.
Сладкий, вкусный. Нет посторонних привкусов, отчетливый вкус шоколада. Хорошо сочетается с глазурью.
Очень вкусно с чаем, для сладкоежек.

Я ставлю высокую оценку, а уж как относиться к составу, каждый сможет решить для себя сам.
Стоит не слишком дешево. Полная стоимость одной штучки около 130 рублей. Со скидкой покупала за 99 рублей. Иногда продается набором в коробке, цена которой около 900 рублей. В упаковке 10 штук.
Есть еще вариант с кокосом, тоже пробовала его. Он, в общем-то, похож, но чувствуется кокосовая стружка и соответствующий привкус. Мне немного больше понравился шоколадный.

Lily22
написала 25 апреля 2023 в 10:25

аппетитный десерт и хорошо, что без сахара

zensh
написал 25 апреля 2023 в 10:44

Что-то в наших магазинах не встречал(

SilverMoon
написала 25 апреля 2023 в 11:20

На двух самых популярных наших маркетплейсах есть, но там в основном в коробках по 10 штук, это конечно недешево. Поштучно я заказывала в доставке Самокат, но Самокат не в каждом городе есть. Во ВкусВилле есть батончики этой марки, но именно этого брауни в нашем пока не видела. В Магните видела продукцию этой марки, но там другие печеньки. Видимо, это новый продукт, еще пока не так просто его найти.

написала 25 апреля 2023 в 11:20

Аппетитно выглядит))))

EvgeniaH
написала 28 апреля 2023 в 17:44

Вкусный на вид

Север
написал 14 мая 2023 в 18:44

Выглядит красиво! Захотелось попробовать это лакомство.

Амалиа
написала 20 августа 2023 в 23:59

Настолько аппетитно выглядит, что захотелось попробовать несмотря на подсластители. А протеиновое такого плана, вообще люблю.

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 23:44

Ни разу не пробовала десерты с протеином. Даже любопытство разыгралось: теперь хочется продегустировать что-нибудь подобное.