Отзыв:

Очень вкусный квас и не только для окрошки

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вкусный, натуральный
Недостатки: Не нахожу

Лето - это настоящая пора кваса, всем это известно, ни одного лето у нас без него не обходится. Напиток этот если правильный очень вкусный и прекрасно утоляет чувство жажды.
На рынке кваса представлено очень много, причем и видов и марок, но, к большому сожалению, не весь он соответсвует заявленному качество, есть откровенно ненатуральные, химические напитки, которые просто невозможно пить. Не раз просто выливала квас в раковину, особенно это касается раскрученных марок, реклама которых постоянно мелькает по телевидению. Например, квас Никола просто пить невозможно, позорятся отечественные производители.
Домашний квас от компании Мэри я купила двух видов, один классический квас, второй окрошечный квас. Продается он у нас в городе Челябинске во многих магазинах.
Классический квас оказался очень сладкий, в его составе было очень много изюма, я, кстати, даже забыла бутылку сфотографировать, видимо из-за него и была приторность по вкусе. Честно скажу, мы его еле-еле допили, хотели уже выливать, но жалко было, все-таки продукт натуральный.
Мэри наша челябинская компания, которая славится производством качественной хлебобулочной продукции и выпечки, часто ее покупаем и очень сильно любим. Конечно же этот домашний окрошечный квас тоже оказался на высоте, полностью натуральный с правильными ингредиентами. Я не только использовала его для приготовления окрошки, но и пили мы его с большим удовольствием. Покупали потом еще не один раз.
Квас этот неосветленный и даже нефильтрованный, про это в приниципе на упаковке написано, на дне бутылки прямо скапливась закваска, так часть кваса, его остатки я и вылила вместе с ней в раковину, но это не беда, важно, что остальная часть продукта оказалась просто идеальной.
На вкус этот квас правильный, с небольшой кислиночкой, если ее можно так обозвать. В окрошке он был прелестен, действительно очень хорошо дополнял остальные компоненты.
Этот квас точно будет частым гостем в нашем доме.
Рекомендую настоящий и вкусный Домашний квас от компании Мэри.