Отзыв:

Очень вкусные слабосоленые пресервы "Морской конек"

17.10.2013
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Вкусная сельдь, слабосоленая, с кусочком лимона
44,99 руб

Для приготовления салата "Сельдь под шубой" я не всегда использую целую неочищенную сельдь. Иногда покупаю пресервы, где селедка уже почищена и максимально порезана. Вот и в этот раз я приобрела пресервы с кусочками сельди от производителя из города Самара ИП Кадяева Ю. П.

Пресервы имеют вес 180 г, но это вместе с маслом и кусочком лимона. Чистый же вес рыбы всего 120 г.

Открыв баночку, я внимательно рассмотрела ее содержимое и, конечно же, попробовала на вкус. Надо сказать, что селедочка выглядит очень аппетитно. Она чистенькая, светлая, без ржавых пятен, которые порой встречаются на селедках. На вкус очень приятная, слабосоленая, уксусная кислота практически не ощущается. Да и для салата "Селедка под шубой" уксус совсем не помеха, даже наоборот только в радость. Но то, что в пресервах отсутствует именно ярко выраженный уксусный вкус, говорит о том, что рыба использовалась свежая, перебивать какой-нибудь тухлый запах не было необходимости.

Еще в кусочках рыбы есть небольшие косточки (какая же селедка без костей!). Но это тоже скорее плюс, чем минус. Всем известно, что вытаскивать мелкие косточки из рыбы весьма трудоемко, и их растворяют с помощью химических средств. А зачем нам лишняя химия в организме? Да и косточки в этих кусочках совсем небольшие, они не помешают наслаждаться селедкой.

Как я уже сказала, сельдь мне нужна была для салата. Когда я порезала рыбу из одной баночки, оказалось, что ее слишком мало для тарелки диаметром 28 см.

Но я это предвидела, поэтому купила 2 упаковки.

Таким образом, я приготовила свою "шубу", салат удался на славу.
Цена пресервов мне показалась привлекательной, 45 руб за упаковку. Буду покупать эти пресервы и впредь.