Отзыв:

Очень вкусно, сытно и быстро.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 18.01.2023
Достоинства: Вкусно. Сытно. Быстро.
Недостатки: Дороговато

Я из-за порой дикого темпа жизни все же стараюсь экономить время на домашних делах, включая и приготовление еды. К примеру последнее время я не жарю котлеты на сковороде, а делаю их в духовке на листе. Так совсем нехуже, котлеты без применения масла, и сразу довольно много (на ужин и на обед с собой на работу).
Конечно гарнир никто не отменял, в этот раз увидела вот такую пасту от Увелка в сливочно-чесночном соусе "Альфредо". Естественно решила попробовать и его.

Есть информация как о составе: , Так и о вариантах приготовления:

Внутри же находится 2 упаковки одна с лапшой (из твердых сортов пшеницы) и пакет с соусом.

Лапшу готовлю, как обычно, а вот соус к нему вместо сливок использую молоко (чуть больше по жирности), обжариваю содержимое пасты и добавляю молоко (ну примерно 100 мл).
У меня большая семья и если беру такие вещи то по 2 упаковки, мне 4 порции мало с расчетом ужин и обед.
Но получилось довольно вкусно, быстро и сытно.

Паста не разваливается и не слипается, а вот сливочный вкус и пряность чеснока дополняют друг друга.
Когда готовлю такого плана блюда (с соусом) чуть меньше добавляю соли при варке самой лапши, так как соус тоже содержит соль, и специи.
Мои оценили, и думаю попробую и другие варианты этого гарнира от производителя "Увелка".

Джинни
написала 18 января 2023 в 16:03

Я от Увелки покупаю гречку в пакетиках, хорошая вещь. А вот пасту не видела даже.

Natala99
написал 18 января 2023 в 16:54

не очень я приветствую готовые соусы чесночные. но вот такой вариант товара приобретала от Увелки. Очень удобный формат!

написал 19 января 2023 в 07:21

Кстати. Многие в жизни и не знают, что такое паста. Приходится объяснять, что это макароны.