Отзыв:

Очень вкусно, порой даже не оторваться

06.05.2014
Муром
Дата: 19.02.2017
Достоинства: Вкусный, нежный, сытный, удобный
Недостатки: Калорийный
120 р

Всем привет!
Когда хочется устроить себе небольшой праздник, то я в первую очередь думаю о сладком и вкусном торте. Сейчас можно купить абсолютно любой: бисквитный, безе, суфле и т.д. и т.п. Но у нас в семье есть такие тортики, которые мы покупаем уже давно, и которые нам очень нравятся.

В основном эти торты от производителя "Черемушки". Сыну больше нравятся те, в которых есть орешки, например Персидская ночь и Карамелия.

В Карамелии в отличии от Персидской ночи коржи медовые бисквитные, а не песочные, поэтому и при разрезании торт не крошится, а кусочки получаются ровными.

Торт "Карамелия" выпускается двух весов: 0,66 кг и 0,4 кг. Конечно, торт большего веса купить дешевле, но не всегда удобно.

Очень нравится глазурь, которой покрыт торт, она тает уже в руках. Глазурь с добавлением молочного шоколада с вкраплениями орешков фундука.

А крем - я так и не поняла, из чего он сделан, но маргарина в нем я не нашла, а это уже хорошо.
Торт очень сытный и, естественно, калорийный, поэтому такую вкусняшку я позволяю себе редко, хотя своих балую почаще.