Функциональность
Удобство
Отзыв:

И как раньше я без нее жила? А, у меня были длинные волосы...

06.05.2014
Муром
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Не нужно ходить в салон
Функциональность
Удобство

Приятного всем времени суток!
Мой отзыв посвящен одной такой вещи, без которой я не обхожусь ни одного дня с тех пор, когда подстригла волосы. До этого у меня были длинные волосы и я постоянно ходила с заплетенными косами, очень мне нравится порядок на голове. Ведь от того, как выглядят наши волосы, зависит и наше настроение.
И вот однажды моя парикмахер очередной раз предложила обстричь мои косы, которые и косами-то трудно назвать, так как волосы у меня жидкие и тонкие. А я взяла и согласилась. И не пожалела об этом, так что вот уже два года живу с короткими волосами - асимметричным каре.
Но, как и в случае с ногтями, когда после прекращения наращивания мне пришлось самой заниматься маникюром, то и тут встал вопрос - а как я буду укладывать свои три волосинки?
В магазине электроники я нашла то, что мне было нужно. Это фен-щетка Vitek. Стоит она 1500 рублей, можно было купить что-то подороже, других фирм, но я выбрала именно этот, уж больно мне понравился коралловый цвет, а я очень люблю все оттенки красного.
Так как же он работает. У фена есть переключатель режимов, которых всего три: холодный, теплый и горячий. И есть еще одна кнопка "вправо-влево", которая включает обороты щетки. Причем, при холодном режиме щетка не крутится совсем.
Чтобы уложить мои волосы мне нужно всего 7 минут. Я предварительно увлажняю волосы, после чего включаю фен, а щетка все сделает сама.
После каждого применения я надеваю на щетку фиксирующий футляр, благодаря которому щетинки остаются торчащими и не сминаются под тяжестью фена.
Еще в комплекте предусмотрен футляр для переноски, он очень удобен, фен весь полностью помещается в него, а провод сматывается и фиксируется к чехлу липучками.
Фен, хоть и смотрится массивно, на самом деле легкий, руки не устают в процессе завивки.
Кстати, можно использовать вместо воды любые фиксирующие средства: пенки, гели, спреи, чтобы потом не укладывать волосы лаком.
В общем, с этим феном я стала другим человеком и мне это нравится, а иначе снова бы отрастила свои косички)
Так что тем, у кого, как и у меня жидкие волосы, я просто настоятельно рекомендую такую интересную вещь.