Отзыв:

Очень вкусная медовуха, приятный напиток

09.10.2015
Россия
Дата: 02.08.2021
Достоинства: Вкусно, мягко пьется, чувствуется аромат меда, душицы и пряностей

Медовуха - слабоалкогольный напиток на основе меда, трав и пряностей. Чем-то похож на пиво, продается в магазинах на полках рядом с пивом. Да и технология приготовления их чем-то схожи - это напитки брожения. Медовуху я пробовала несколько раз и каждый раз она разная. Совсем недавно мы пробовали Медовуху от Медоваруса.

Она была куплена в "Пятерочке". Обычно этот напиток встречается очень редко.
Вот такая обычная бутылка из темного пластика, видно для сохранения свойств напитка, объемом 1 л. Нам с мужем на двоих хватило вполне чтобы насладиться этим напитком.

На обороте есть информация о самом напитке - для тех, кто с ним не знаком.

Так же там можно ознакомиться с составом. Состав впечатляет. Мед, квасное сусло на основе ржаного солода, пряности, хмель, душица, базилик, дрожжи. Состав впечатлил.

С другой стороны имеется информация о пищевой ценности и производителе.

Напиток этот довольно крепкий - 5,8. Этиловый спирт получается в процессе естественного брожения.

Мы перелили медовуху в бокалы. Она имеет приятный цвет:

Пенится не так сильно, как пиво. Пьется легко и приятно. Вкус мягкий, спирта не чувствуется. А чувствуется мед и душица. Еще пряности, но какие разобрать сложно. Расслабление пришло очень быстро... Было лень вставать и хотелось наслаждаться этим напитком. А тут уже концентрация алкоголя сделала свое дело и голова запьянела...

Медовуха от Медоваруса мне понравилась - приятный, легкий на вкус напиток. Но пьянит хорошо и за приятным вкусом можно можно забыться и выпить лишнего, чего делать не стоит))) Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью!