Отзыв:

Очень вкусная каша-десерт на топлёном молоке с разными добавками

11.11.2015
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Вкусная, калорийная
Недостатки: Несмотря на калорийность, я после неё быстро хочу есть, так что это как добавка к ещё чему-то

Здравствуйте!

Несколько раз пробовала Гурьевскую кашу в Теремке и каждый раз считала её слишком дорогой с учётом того, что сытости она почти не даёт, к сожалению. Хотя я и понимаю, что цена оправдывает ингредиенты. При этом, что интересно, калорийность у неё огого, но за счёт консистенции, видимо, голод наступает достаточно быстро.

Эта каша является манной и варится на топлёном молоке. Далее вопрос в добавках, в зависимости от которых может варьироваться и цена. В среднем тарелочка каши 220 грамм стоит около 150 рублей. На фото у меня здесь просто Гурьевская каша с миндалём. Есть варианты с яблочно-карамельной начинкой, со сгущёнкой и кедровыми орешками, с вареньем и орешками. Помню, что раньше можно было заказать просто кашу без каких-либо начинок, и она получалась заметно дешевле. Не знаю, можно ли сейчас, но на сайте обычной гурьевской каши без добавок я не нашла.

Каша получается очень нежной, приятной жидкой консистенции. Никаких комочков нет. Вкус топлёного молока яркий. Чувствуется, что добавляют ещё и сахар при варке. Готовят, кстати, всегда индивидуально. Это не суп. Так что при заказе такой каши придётся подождать.

Не заказываю её часто почему-то, предпочитаю сладкие блинчики, хотя это и очень вкусное блюдо. Рекомендую.

Кстати, на сайте Теремка стали вывешивать купоны на скидку, и там как раз иногда бывает и Гурьевская каша. Люблю, когда можно сэкономить :)

Teremok-bliny
написал 24 января 2020 в 15:54

Добрый день, сударыня! Большое спасибо, что заглянули в "Теремок" и поделились впечатлениями от визита. Очень рады, что вам понравилось и всегда ждем вас в гости снова!

Natala99
написал 21 сентября 2022 в 10:20

может быть такая каша по своему вкусу похожа на гурьевскую. К кашам отношусь максимально положительно. Но очень нравятся мне каши от Nechaev Family Club. Это готовые и очень качественные смеси.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 04:01

Всё хотела я попробовать такую кашу из Теремка, но так и не довелось.