Отзыв:

Очень вкусная еда и приятный интерьер

24.10.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Интерьер, персонал, блюда
Недостатки: Не нахожу

Русский ресторан Сова находится в самом центре города Челябинска по адресу проспект Ленина дом 59. Это один из самых старых ресторанов в городе, ему лет пятнадцать, точно не меньше.
Была я в этом ресторане несколько раз, впервые еще в 2005 году.
Помню тогда у нас на работе девушка одна вышла замуж и пригласила нас всех в этот ресторан отпраздновать данное событие.
Мне тогда прямо в душу врезался интерьер данного заведения и сильно понравились блюда, душевно мы тогда посидели. Но это было давно, давайте я Вам лучше расскажу про текущую ситуацию.
Интерьер с годами не изменился таже самая обстановка есть места с диванчиками, есть просто стулья. На стенах весят трофеи и шкуры, висит оружие, стоят самовары и другая русская посуда.
Специализация у этого ресторана душевная, наша родная русская кухня, есть конечно и блюда других народов, но на них упора не делается.
Контингент сюда приходит очень солидный, как никак центр и Администрация рядом. В будни предусмотрен бизнес-ланч.
Блюда в этом ресторане приготовлены на высшем уровне, иногда хочется пойти и лично поблагодарить повара. Порции для меня в самый раз, для мужчин могут показаться маленькими. Очень мне нравятся пельмени с олениной и белыми грибами, вкуснотища. Очень вкусный и ароматный здесь кофе по-турецки и нежное кофе по-венски. Из десертов люблю Тирамису и Ирландский чизкейк, невероятно вкусные.
Персонал по-прежнему превосходный, с годами он не меняется, что в 2005, что в 2014, обслуживание на уровне, все делают очень быстро и грамотно, люблю профессиональное обслуживание. В этом плане владельцы данного заведения ответственно подходят к процессу подбора персонала, очень им благодарна за это, потому что приходить сюда действительно приятно.
Цены здесь сразу же скажу не низкие, но очень приемлемые, немножко выше среднего. Пельмени с олениной и грибами, например, стоят триста пятнадцать рублей. Очень часто в этом заведении играет живая, приятная музыка. Лично мне очень приятно сюда заходить.
Очень рекомендую этот прекрасный ресторан с интересным интерьером и качественной кухней.