Отзыв:

Очень удобный вариант оказался

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.06.2020
Достоинства: Универсальное средство от блох, клещей, власоедов и глистов, удобно в применении, приемлемо по стоимости
Недостатки: Для нас нет

Один из моих питомцев - мопсик. И в весенне-летне-осенний период я регулярно обрабатываю собаку от блох, клещей и других различных насекомых, любящих жить в собачьей шерсти.

Средства использовала разные, какого-то определенно любимого нет.

Последний раз купила капли на холку Диронет. Привлекли они меня тем, что кроме профилактики заражения блохами и клещами, они являются также и глистогонным средством.

Глистогонить также собаку надо обязательно, раз в три месяца. Но, например, таблетки мне давать мопсу совершенно неудобно, от слова никак. А таблетку, спрятанную в корм, моя мопсиха частенько оставляет несъеденной. Корм съедает, а таблетка лежит целехонькая. И как ей это удаётся с её абсолютно безносой формы головы?!

В общем, в этом отношении капли на холку оказались для меня удобнейшая способом обработки.

В одной упаковке 4 пипетки с каплями, по 1 мл в каждой. Дозировка зависит от веса собаки, в инструкции есть таблица. Например, мопсу, с весом, от 5 до 10 кг для одной профилактической обработки необходимо 2 мл, т. Е. 2 пипетки.

Наносятся капли так же, как и другие подобные препараты - на кожу, раздвигая шерсть.

Применяется Диронет как для лечения, так и для профилактики заражения блохами, вшами, власоедами и разными видами глистов.

Противопоказания для беременных и кормящих самок, а также щенков до двухмесячного возраста.

Аллергий или каких-либо других негативных реакций препарат у моей мопсишке не вызвал.

Работает эффективно. По крайней мере, пока мы насекомыми не обзавелись.

И, для позитива - мой обработанный Диронетом зверь ))